Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Straubing Tigers » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 13.08.2017 18:00 Straubing Tigers - EHC Black Wings Linz 3:4 n.P. (0:2 2:1 1:0)

Fri. 18.08.2017 18:00 Straubing Tigers - ERC Ingolstadt 1:4 (0:1 1:1 0:2)

Sun. 20.08.2017 18:00 Straubing Tigers - Grizzlys Wolfsburg 5:3 (2:1 0:2 3:0)

Sat. 26.08.2017 16:30 Straubing Tigers - HC Thurgau 3:2 n.V. (1:0 1:2 0:0)

Fri. 01.09.2017 19:30 Straubing Tigers - HC Innsbruck 5:3 (0:2 2:0 3:1)


Straubing Tigers » Heimspielplan » Deutsche Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 10.09.2017 16:30 Straubing Tigers - Düsseldorfer EG 3:6 (1:1 0:4 2:1)

Fri. 22.09.2017 19:30 Straubing Tigers - Adler Mannheim 3:2 (1:1 1:1 1:0)

Fri. 29.09.2017 19:30 Straubing Tigers - Krefeld Pinguine 0:1 n.P. (0:0 0:0 0:0)

Sun. 01.10.2017 19:00 Straubing Tigers - Kölner Haie 6:3 (1:0 2:2 3:1)

Sun. 08.10.2017 16:30 Straubing Tigers - Thomas Sabo Ice Tigers 4:5 (3:2 0:3 1:0)

Fri. 13.10.2017 19:30 Straubing Tigers - EHC Red Bull München 2:5 (1:2 0:1 1:2)

Tue. 17.10.2017 20:00 Straubing Tigers - Grizzlys Wolfsburg 1:6 (0:1 1:3 0:2)

Sun. 22.10.2017 16:30 Straubing Tigers - Augsburger Panther 3:2 (0:1 2:1 1:0)

Tue. 24.10.2017 19:30 Straubing Tigers - Schwenninger Wild Wings 3:4 n.P. (1:1 2:0 0:2)

Sun. 29.10.2017 16:30 Straubing Tigers - ERC Ingolstadt 2:1 n.P. (0:1 0:0 1:0)

Thu. 02.11.2017 19:30 Straubing Tigers - Fischtown Pinguins 1:2 n.V. (0:0 0:0 1:1)

Fri. 17.11.2017 19:30 Straubing Tigers - Grizzlys Wolfsburg 4:5 n.P. (0:0 2:3 2:1)

Sun. 26.11.2017 16:30 Straubing Tigers - Iserlohn Roosters 1:5 (0:2 1:1 0:2)

Sun. 03.12.2017 19:00 Straubing Tigers - Adler Mannheim 4:2 (0:0 1:0 3:2)

Fri. 08.12.2017 19:30 Straubing Tigers - Eisbären Berlin 4:3 n.P. (1:0 2:1 0:2)

Fri. 15.12.2017 19:30 Straubing Tigers - Thomas Sabo Ice Tigers 2:3 (2:1 0:1 0:1)

Wed. 20.12.2017 19:30 Straubing Tigers - Düsseldorfer EG 2:1 (2:0 0:0 0:1)

Sat. 23.12.2017 19:00 Straubing Tigers - Augsburger Panther 4:2 (1:0 1:1 2:1)

Tue. 26.12.2017 14:00 Straubing Tigers - Kölner Haie 1:4 (0:0 0:1 1:3)

Sun. 07.01.2018 19:00 Straubing Tigers - Fischtown Pinguins 0:4 (0:3 0:1 0:0)

Sun. 14.01.2018 16:30 Straubing Tigers - Schwenninger Wild Wings 2:3 (1:1 0:2 1:0)

Fri. 19.01.2018 19:30 Straubing Tigers - Eisbären Berlin
Vorschau

Sun. 21.01.2018 17:00 Straubing Tigers - EHC Red Bull München
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:30 Straubing Tigers - ERC Ingolstadt
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 Straubing Tigers - Iserlohn Roosters
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 Straubing Tigers - Krefeld Pinguine
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet