Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

TecArt Black Dragons » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 10.09.2017 16:00 TecArt Black Dragons - Hammer Eisbären 7:0 (0:0 0:0 0:0)

Fri. 15.09.2017 20:00 TecArt Black Dragons - Blue Devils Weiden 7:5 (2:2 2:2 3:1)


TecArt Black Dragons » Heimspielplan » Oberliga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 24.09.2017 16:00 TecArt Black Dragons - ECC Preussen Berlin 4:3 (2:1 1:1 1:1)

Fri. 29.09.2017 20:00 TecArt Black Dragons - EHC Timmendorfer Strand 5:0 Wertung

Fri. 06.10.2017 20:00 TecArt Black Dragons - EC Harzer Falken 6:0 (3:0 3:0 0:0)

Sun. 15.10.2017 16:00 TecArt Black Dragons - Tilburg Trappers 3:6 (1:1 1:4 1:1)

Fri. 20.10.2017 20:00 TecArt Black Dragons - Crocodiles Hamburg 0:5 (0:1 0:2 0:2)

Sun. 29.10.2017 16:00 TecArt Black Dragons - ESC WB Moskitos Essen 3:4 (0:2 2:1 1:1)

Sun. 05.11.2017 16:00 TecArt Black Dragons - Füchse Duisburg 3:6 (0:2 2:3 1:1)

Fri. 24.11.2017 20:00 TecArt Black Dragons - EC Hannover Indians 7:6 n.P. (3:0 1:3 2:3)

Fri. 01.12.2017 20:00 TecArt Black Dragons - MEC Halle 04 4:3 n.V. (1:1 1:2 1:0)

Sun. 10.12.2017 16:00 TecArt Black Dragons - Herner EV 3:2 (0:0 1:1 2:1)

Sun. 17.12.2017 16:00 TecArt Black Dragons - EXA IceFighters Leipzig 2:5 (1:2 1:2 0:1)

Fri. 22.12.2017 20:00 TecArt Black Dragons - Rostock Piranhas 3:6 (0:0 1:3 2:3)

Thu. 28.12.2017 20:00 TecArt Black Dragons - Hannover Scorpions 3:5 (2:0 0:1 1:4)

Sat. 30.12.2017 20:00 TecArt Black Dragons - ECC Preussen Berlin 4:0 (0:0 1:0 3:0)

Sun. 07.01.2018 16:00 TecArt Black Dragons - EC Harzer Falken 0:3 (0:1 0:1 0:1)

Fri. 12.01.2018 20:00 TecArt Black Dragons - Rostock Piranhas 7:3 (4:1 2:1 1:1)

Fri. 26.01.2018 20:00 TecArt Black Dragons - EC Harzer Falken
Vorschau

Sun. 04.02.2018 16:00 TecArt Black Dragons - Crocodiles Hamburg
Vorschau

Sun. 11.02.2018 16:00 TecArt Black Dragons - Herner EV
Vorschau

Fri. 16.02.2018 20:00 TecArt Black Dragons - Rostock Piranhas
Vorschau

Fri. 23.02.2018 20:00 TecArt Black Dragons - EHC Timmendorfer Strand
Vorschau

Sun. 04.03.2018 16:00 TecArt Black Dragons - Herner EV
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet