Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Thomas Sabo Ice Tigers » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 12.08.2017 20:00 Thomas Sabo Ice Tigers - EV Zug 4:5 n.P. (4:1 0:1 0:2)

Sun. 13.08.2017 16:00 Thomas Sabo Ice Tigers - GAP Rapaces 3:6 (2:2 1:2 0:2)

Fri. 25.08.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - EHC Kloten 1:4 (0:1 0:1 1:2)

Sun. 03.09.2017 18:00 Bayreuth Tigers - Thomas Sabo Ice Tigers 3:6 (1:2 1:3 1:1)


Thomas Sabo Ice Tigers » Spielplan » Deutsche Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:30 Eisbären Berlin - Thomas Sabo Ice Tigers 2:4 (2:0 0:2 0:2)

Sun. 10.09.2017 19:00 Thomas Sabo Ice Tigers - Iserlohn Roosters 4:1 (1:1 2:0 1:0)

Fri. 15.09.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Düsseldorfer EG 5:3 (0:1 3:0 2:2)

Sun. 17.09.2017 16:30 Kölner Haie - Thomas Sabo Ice Tigers 2:3 (2:0 0:3 0:0)

Fri. 22.09.2017 19:30 Augsburger Panther - Thomas Sabo Ice Tigers 4:0 (3:0 1:0 0:0)

Sun. 24.09.2017 16:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Adler Mannheim 1:2 n.P. (0:1 1:0 0:0)

Fri. 29.09.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Schwenninger Wild Wings 3:0 (1:0 0:0 2:0)

Sun. 01.10.2017 19:00 ERC Ingolstadt - Thomas Sabo Ice Tigers 3:2 (0:0 2:1 1:1)

Tue. 03.10.2017 16:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Fischtown Pinguins 5:4 (3:1 0:2 2:1)

Fri. 06.10.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - EHC Red Bull München 2:1 n.V. (0:0 1:1 0:0)

Sun. 08.10.2017 16:30 Straubing Tigers - Thomas Sabo Ice Tigers 4:5 (3:2 0:3 1:0)

Fri. 13.10.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Krefeld Pinguine 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Sun. 15.10.2017 16:30 Grizzlys Wolfsburg - Thomas Sabo Ice Tigers 1:4 (1:2 0:1 0:1)

Fri. 20.10.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Eisbären Berlin 2:1 n.P. (1:0 0:0 0:1)

Sun. 22.10.2017 19:00 Düsseldorfer EG - Thomas Sabo Ice Tigers 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Fri. 27.10.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Kölner Haie 5:2 (2:2 1:0 2:0)

Sun. 29.10.2017 14:00 Schwenninger Wild Wings - Thomas Sabo Ice Tigers 2:4 (0:1 0:1 2:2)

Tue. 31.10.2017 16:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Augsburger Panther 2:1 (0:0 1:1 1:0)

Fri. 03.11.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Grizzlys Wolfsburg 0:1 (0:0 0:1 0:0)

Sun. 05.11.2017 14:00 Adler Mannheim - Thomas Sabo Ice Tigers 2:1 n.V. (0:0 1:0 0:1)

Thu. 16.11.2017 19:30 Fischtown Pinguins - Thomas Sabo Ice Tigers 4:5 n.P. (1:0 2:3 1:1)

Sun. 19.11.2017 14:00 Thomas Sabo Ice Tigers - Straubing Tigers 2:1 n.P. (0:0 1:1 0:0)

Tue. 21.11.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Thomas Sabo Ice Tigers 1:2 n.P. (1:0 0:1 0:0)

Thu. 23.11.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - ERC Ingolstadt 4:2 (2:2 1:0 1:0)

Sun. 26.11.2017 16:30 Thomas Sabo Ice Tigers - EHC Red Bull München 5:1 (2:0 1:0 2:1)

Wed. 29.11.2017 19:30 Iserlohn Roosters - Thomas Sabo Ice Tigers 4:0 (1:0 1:0 2:0)

Fri. 01.12.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Schwenninger Wild Wings 4:5 n.V. (1:2 1:1 2:1)

Sun. 03.12.2017 19:00 Augsburger Panther - Thomas Sabo Ice Tigers 2:3 (2:0 0:2 0:1)

Fri. 08.12.2017 19:30 Grizzlys Wolfsburg - Thomas Sabo Ice Tigers 3:0 (0:0 2:0 1:0)

Sun. 10.12.2017 16:30 Kölner Haie - Thomas Sabo Ice Tigers 2:3 (1:1 1:2 0:0)

Fri. 15.12.2017 19:30 Straubing Tigers - Thomas Sabo Ice Tigers 2:3 (2:1 0:1 0:1)

Sun. 17.12.2017 19:00 Thomas Sabo Ice Tigers - Fischtown Pinguins 7:4 (3:1 1:2 3:1)

Tue. 19.12.2017 19:30 Eisbären Berlin - Thomas Sabo Ice Tigers 2:3 n.V. (0:0 0:2 2:0)

Fri. 22.12.2017 19:30 Düsseldorfer EG - Thomas Sabo Ice Tigers 3:4 n.V. (1:1 1:0 1:2)

Tue. 26.12.2017 17:00 Thomas Sabo Ice Tigers - Adler Mannheim 5:2 (0:0 3:1 2:1)

Thu. 28.12.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Krefeld Pinguine 5:3 (1:0 2:1 2:2)

Sat. 30.12.2017 17:00 EHC Red Bull München - Thomas Sabo Ice Tigers 3:2 n.V. (1:1 0:1 1:0)

Tue. 02.01.2018 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Iserlohn Roosters 3:2 (2:1 1:0 0:1)

Fri. 05.01.2018 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - ERC Ingolstadt 2:1 n.V. (1:0 0:1 0:0)

Sun. 07.01.2018 16:30 Adler Mannheim - Thomas Sabo Ice Tigers 3:2 n.P. (1:0 1:1 0:1)

Fri. 12.01.2018 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Augsburger Panther 1:2 (1:1 0:0 0:1)

Sun. 14.01.2018 16:30 EHC Red Bull München - Thomas Sabo Ice Tigers 4:3 (1:1 1:1 2:1)

Fri. 19.01.2018 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Grizzlys Wolfsburg
Vorschau

Sun. 21.01.2018 14:00 Schwenninger Wild Wings - Thomas Sabo Ice Tigers
Vorschau

Wed. 24.01.2018 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Kölner Haie
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:30 Iserlohn Roosters - Thomas Sabo Ice Tigers
Vorschau

Sun. 28.01.2018 17:00 Thomas Sabo Ice Tigers - Eisbären Berlin
Vorschau

Tue. 30.01.2018 19:30 Fischtown Pinguins - Thomas Sabo Ice Tigers
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 Krefeld Pinguine - Thomas Sabo Ice Tigers
Vorschau

Wed. 28.02.2018 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Düsseldorfer EG
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 ERC Ingolstadt - Thomas Sabo Ice Tigers
Vorschau

Sun. 04.03.2018 14:00 Thomas Sabo Ice Tigers - Straubing Tigers
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet