Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Tölzer Löwen » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 12.08.2017 19:30 Tölzer Löwen - SC Riessersee 3:2 (0:0 2:2 1:0)

Sun. 13.08.2017 19:00 Tölzer Löwen - Starbulls Rosenheim 6:3 (3:1 1:0 2:2)

Fri. 25.08.2017 19:30 Tölzer Löwen - Bietigheim Steelers 2:3 (2:2 0:1 0:0)

Sun. 03.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - TEV Miesbach 8:3 (2:1 0:2 6:0)

Sun. 10.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren 2:8 (0:3 2:1 0:4)


Tölzer Löwen » Heimspielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 17.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt 4:7 (2:4 0:2 2:1)

Sun. 24.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - EC Bad Nauheim 2:4 (1:0 0:1 1:3)

Sun. 01.10.2017 19:00 Tölzer Löwen - Dresdner Eislöwen 2:3 (0:0 0:3 2:0)

Sun. 08.10.2017 19:00 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers 6:4 (2:0 3:3 1:1)

Sun. 15.10.2017 19:00 Tölzer Löwen - Lausitzer Füchse 4:1 (1:1 2:0 1:0)

Fri. 20.10.2017 19:30 Tölzer Löwen - Ravensburg Towerstars 1:5 (1:0 0:1 0:4)

Sun. 29.10.2017 18:00 Tölzer Löwen - SC Riessersee 7:3 (2:2 3:1 2:0)

Fri. 03.11.2017 19:30 Tölzer Löwen - Eispiraten Crimmitschau 2:3 (0:0 1:1 1:2)

Fri. 17.11.2017 19:30 Tölzer Löwen - EHC Freiburg 6:2 (2:2 3:2 1:0)

Fri. 24.11.2017 19:30 Tölzer Löwen - Bietigheim Steelers 0:2 (0:1 0:1 0:0)

Fri. 01.12.2017 19:30 Tölzer Löwen - Heilbronner Falken 3:1 (1:1 0:0 2:0)

Sun. 10.12.2017 17:00 Tölzer Löwen - EC Kassel Huskies 7:3 (1:1 4:1 2:1)

Sun. 17.12.2017 18:00 Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt 3:5 (1:1 2:2 0:2)

Tue. 26.12.2017 18:00 Tölzer Löwen - EC Bad Nauheim 3:4 (2:1 1:2 0:1)

Sat. 30.12.2017 19:30 Tölzer Löwen - Dresdner Eislöwen 2:3 (1:0 0:1 1:2)

Wed. 03.01.2018 19:30 Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren 3:2 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Sun. 07.01.2018 18:00 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers 5:4 n.V. (0:3 3:1 1:0)

Sun. 14.01.2018 18:00 Tölzer Löwen - Lausitzer Füchse 1:3 (0:0 1:2 0:1)

Fri. 19.01.2018 19:30 Tölzer Löwen - Ravensburg Towerstars
Vorschau

Tue. 23.01.2018 19:30 Tölzer Löwen - EHC Freiburg
Vorschau

Sun. 28.01.2018 18:00 Tölzer Löwen - Eispiraten Crimmitschau
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 Tölzer Löwen - SC Riessersee
Vorschau

Fri. 09.02.2018 19:30 Tölzer Löwen - Bietigheim Steelers
Vorschau

Fri. 16.02.2018 19:30 Tölzer Löwen - Heilbronner Falken
Vorschau

Sun. 25.02.2018 18:00 Tölzer Löwen - EC Kassel Huskies
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet