Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Toronto Maple Leafs » Spielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Thu. 05.10.2017 01:00 Winnipeg Jets - Toronto Maple Leafs 2:7 (0:3 0:1 2:3)

Sun. 08.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - New York Rangers 8:5 (5:2 0:3 3:0)

Tue. 10.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Chicago Blackhawks 4:3 n.V. (0:2 1:0 2:1)

Thu. 12.10.2017 01:30 Toronto Maple Leafs - New Jersey Devils 3:6 (2:2 0:2 1:2)

Sun. 15.10.2017 01:00 Montreal Canadiens - Toronto Maple Leafs 3:4 n.V. (2:2 1:1 0:0)

Wed. 18.10.2017 01:00 Washington Capitals - Toronto Maple Leafs 0:2 (0:0 0:0 0:2)

Thu. 19.10.2017 01:30 Toronto Maple Leafs - Detroit Red Wings 6:3 (4:1 1:2 1:0)

Sun. 22.10.2017 01:00 Ottawa Senators - Toronto Maple Leafs 6:3 (1:0 2:0 3:3)

Tue. 24.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Los Angeles Kings 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Fri. 27.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Carolina Hurricanes 3:6 (1:3 2:1 0:2)

Sun. 29.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Philadelphia Flyers 2:4 (1:2 1:2 0:0)

Tue. 31.10.2017 03:30 San Jose Sharks - Toronto Maple Leafs 3:2 (0:1 1:0 2:1)

Thu. 02.11.2017 03:00 Anaheim Ducks - Toronto Maple Leafs 1:3 (1:1 0:0 0:2)

Fri. 03.11.2017 03:30 Los Angeles Kings - Toronto Maple Leafs 5:3 (3:0 2:2 0:1)

Sun. 05.11.2017 00:00 St. Louis Blues - Toronto Maple Leafs 6:4 (0:1 3:0 3:3)

Tue. 07.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Vegas Golden Knights 4:3 n.P. (3:1 0:1 0:1)

Thu. 09.11.2017 01:30 Toronto Maple Leafs - Minnesota Wild 4:2 (1:1 1:0 2:1)

Sat. 11.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Boston Bruins 3:2 n.V. (0:0 1:1 1:1)

Sun. 12.11.2017 01:00 Boston Bruins - Toronto Maple Leafs 1:4 (1:2 0:0 0:2)

Fri. 17.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - New Jersey Devils 1:0 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Sun. 19.11.2017 01:00 Montreal Canadiens - Toronto Maple Leafs 0:6 (0:0 0:2 0:4)

Tue. 21.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Arizona Coyotes 1:4 (0:1 1:1 0:2)

Thu. 23.11.2017 01:00 Florida Panthers - Toronto Maple Leafs 2:1 n.P. (0:0 1:0 0:1)

Sat. 25.11.2017 01:30 Carolina Hurricanes - Toronto Maple Leafs 4:5 (0:0 1:4 3:1)

Sun. 26.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Washington Capitals 2:4 (0:2 0:1 2:1)

Wed. 29.11.2017 03:00 Calgary Flames - Toronto Maple Leafs 1:4 (0:1 0:1 1:2)

Fri. 01.12.2017 03:00 Edmonton Oilers - Toronto Maple Leafs 4:6 (1:3 2:1 1:2)

Sun. 03.12.2017 01:00 Vancouver Canucks - Toronto Maple Leafs 2:1 (2:0 0:0 0:1)

Thu. 07.12.2017 01:30 Toronto Maple Leafs - Calgary Flames 2:1 n.P. (0:1 1:0 0:0)

Sun. 10.12.2017 01:00 Pittsburgh Penguins - Toronto Maple Leafs 3:4 (0:3 2:1 1:0)

Mon. 11.12.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Edmonton Oilers 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Wed. 13.12.2017 01:00 Philadelphia Flyers - Toronto Maple Leafs 4:2 (1:1 0:1 3:0)

Fri. 15.12.2017 02:00 Minnesota Wild - Toronto Maple Leafs 2:0 (1:0 0:0 1:0)

Sat. 16.12.2017 01:30 Detroit Red Wings - Toronto Maple Leafs 3:1 (0:1 2:0 1:0)

Tue. 19.12.2017 20:00 Toronto Maple Leafs - Carolina Hurricanes 8:1 (4:1 0:0 4:0)

Thu. 21.12.2017 01:30 Columbus Blue Jackets - Toronto Maple Leafs 4:2 (2:0 1:1 1:1)

Sun. 24.12.2017 01:00 New York Rangers - Toronto Maple Leafs 2:3 (0:1 1:2 1:0)

Fri. 29.12.2017 03:00 Arizona Coyotes - Toronto Maple Leafs 4:7 (2:3 1:3 1:1)

Sat. 30.12.2017 03:00 Colorado Avalanche - Toronto Maple Leafs 4:3 n.V. (1:1 1:1 1:1)

Sun. 31.12.2017 21:30 Vegas Golden Knights - Toronto Maple Leafs 6:3 (3:0 1:2 2:1)

Wed. 03.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Tampa Bay Lightning 0:2 (0:0 0:2 0:0)

Fri. 05.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - San Jose Sharks 3:2 n.P. (1:1 1:1 0:0)

Sun. 07.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Vancouver Canucks 3:2 n.P. (0:0 0:1 2:1)

Tue. 09.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Columbus Blue Jackets 2:3 n.V. (0:0 2:0 0:2)

Thu. 11.01.2018 01:30 Toronto Maple Leafs - Ottawa Senators 3:4 (0:1 1:1 2:2)

Wed. 17.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - St. Louis Blues
Vorschau

Fri. 19.01.2018 01:00 Philadelphia Flyers - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Sun. 21.01.2018 01:00 Ottawa Senators - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Tue. 23.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Colorado Avalanche
Vorschau

Thu. 25.01.2018 02:00 Chicago Blackhawks - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Fri. 26.01.2018 02:30 Dallas Stars - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Thu. 01.02.2018 01:30 Toronto Maple Leafs - New York Islanders
Vorschau

Fri. 02.02.2018 01:00 New York Rangers - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Sun. 04.02.2018 01:00 Boston Bruins - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Tue. 06.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Anaheim Ducks
Vorschau

Thu. 08.02.2018 01:30 Toronto Maple Leafs - Nashville Predators
Vorschau

Sun. 11.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Ottawa Senators
Vorschau

Tue. 13.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Tampa Bay Lightning
Vorschau

Thu. 15.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Sun. 18.02.2018 01:00 Pittsburgh Penguins - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Mon. 19.02.2018 01:00 Detroit Red Wings - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Wed. 21.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Florida Panthers
Vorschau

Fri. 23.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - New York Islanders
Vorschau

Sun. 25.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Boston Bruins
Vorschau

Tue. 27.02.2018 01:30 Tampa Bay Lightning - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Wed. 28.02.2018 01:30 Florida Panthers - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Sun. 04.03.2018 02:00 Washington Capitals - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Tue. 06.03.2018 01:00 Buffalo Sabres - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Sun. 11.03.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Thu. 15.03.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Dallas Stars
Vorschau

Fri. 16.03.2018 01:00 Buffalo Sabres - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Sun. 18.03.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Montreal Canadiens
Vorschau

Wed. 21.03.2018 01:30 Tampa Bay Lightning - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Fri. 23.03.2018 02:00 Nashville Predators - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Sun. 25.03.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Detroit Red Wings
Vorschau

Tue. 27.03.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Buffalo Sabres
Vorschau

Thu. 29.03.2018 02:30 Toronto Maple Leafs - Florida Panthers
Vorschau

Sat. 31.03.2018 02:00 New York Islanders - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Sun. 01.04.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Winnipeg Jets
Vorschau

Tue. 03.04.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Buffalo Sabres
Vorschau

Fri. 06.04.2018 02:00 New Jersey Devils - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Sun. 08.04.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Montreal Canadiens
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet