Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Toronto Maple Leafs » Heimspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 08.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - New York Rangers 8:5 (5:2 0:3 3:0)

Tue. 10.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Chicago Blackhawks 4:3 n.V. (0:2 1:0 2:1)

Thu. 12.10.2017 01:30 Toronto Maple Leafs - New Jersey Devils 3:6 (2:2 0:2 1:2)

Thu. 19.10.2017 01:30 Toronto Maple Leafs - Detroit Red Wings 6:3 (4:1 1:2 1:0)

Tue. 24.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Los Angeles Kings 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Fri. 27.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Carolina Hurricanes 3:6 (1:3 2:1 0:2)

Sun. 29.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Philadelphia Flyers 2:4 (1:2 1:2 0:0)

Tue. 07.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Vegas Golden Knights 4:3 n.P. (3:1 0:1 0:1)

Thu. 09.11.2017 01:30 Toronto Maple Leafs - Minnesota Wild 4:2 (1:1 1:0 2:1)

Sat. 11.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Boston Bruins 3:2 n.V. (0:0 1:1 1:1)

Fri. 17.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - New Jersey Devils 1:0 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Tue. 21.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Arizona Coyotes 1:4 (0:1 1:1 0:2)

Sun. 26.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Washington Capitals 2:4 (0:2 0:1 2:1)

Thu. 07.12.2017 01:30 Toronto Maple Leafs - Calgary Flames 2:1 n.P. (0:1 1:0 0:0)

Mon. 11.12.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Edmonton Oilers 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Tue. 19.12.2017 20:00 Toronto Maple Leafs - Carolina Hurricanes 8:1 (4:1 0:0 4:0)

Wed. 03.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Tampa Bay Lightning 0:2 (0:0 0:2 0:0)

Fri. 05.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - San Jose Sharks 3:2 n.P. (1:1 1:1 0:0)

Sun. 07.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Vancouver Canucks 3:2 n.P. (0:0 0:1 2:1)

Tue. 09.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Columbus Blue Jackets 2:3 n.V. (0:0 2:0 0:2)

Thu. 11.01.2018 01:30 Toronto Maple Leafs - Ottawa Senators 3:4 (0:1 1:1 2:2)

Wed. 17.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - St. Louis Blues 1:2 n.V. (0:0 0:0 1:1)

Tue. 23.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Colorado Avalanche
Vorschau

Thu. 01.02.2018 01:30 Toronto Maple Leafs - New York Islanders
Vorschau

Tue. 06.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Anaheim Ducks
Vorschau

Thu. 08.02.2018 01:30 Toronto Maple Leafs - Nashville Predators
Vorschau

Sun. 11.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Ottawa Senators
Vorschau

Tue. 13.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Tampa Bay Lightning
Vorschau

Thu. 15.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Wed. 21.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Florida Panthers
Vorschau

Fri. 23.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - New York Islanders
Vorschau

Sun. 25.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Boston Bruins
Vorschau

Sun. 11.03.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Thu. 15.03.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Dallas Stars
Vorschau

Sun. 18.03.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Montreal Canadiens
Vorschau

Sun. 25.03.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Detroit Red Wings
Vorschau

Tue. 27.03.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Buffalo Sabres
Vorschau

Thu. 29.03.2018 02:30 Toronto Maple Leafs - Florida Panthers
Vorschau

Sun. 01.04.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Winnipeg Jets
Vorschau

Tue. 03.04.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Buffalo Sabres
Vorschau

Sun. 08.04.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Montreal Canadiens
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet