Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

UPC Vienna Capitals » Auswärtsspielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 25.08.2017 18:00 Neman Grodno - UPC Vienna Capitals 5:4 n.V. (1:2 1:1 2:1)

Sun. 27.08.2017 18:00 JYP Jyväskylä - UPC Vienna Capitals 4:1 (2:0 0:0 2:1)


UPC Vienna Capitals » Auswärtsspielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 18:45 Fehervar AV 19 - UPC Vienna Capitals 1:9 (1:2 0:4 0:3)

Thu. 14.09.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - UPC Vienna Capitals 0:4 (0:2 0:2 0:0)

Sun. 17.09.2017 18:00 HCB Südtirol - UPC Vienna Capitals 1:3 (0:0 0:3 1:0)

Fri. 06.10.2017 18:30 HC Orli Znojmo - UPC Vienna Capitals 3:4 (0:2 1:1 2:1)


UPC Vienna Capitals » Auswärtsspielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 10.10.2017 19:45 EV Zug - UPC Vienna Capitals 3:1 (0:0 0:1 3:0)


UPC Vienna Capitals » Auswärtsspielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 15.10.2017 17:45 EC-KAC - UPC Vienna Capitals 2:5 (1:1 1:0 0:4)

Sun. 22.10.2017 17:30 EC VSV - UPC Vienna Capitals 4:3 n.P. (1:0 0:2 2:1)

Thu. 26.10.2017 19:15 KHL Medvescak Zagreb - UPC Vienna Capitals 4:1 (1:0 2:1 1:0)

Fri. 03.11.2017 19:15 HC Innsbruck - UPC Vienna Capitals 1:4 (0:0 1:3 0:1)

Sun. 05.11.2017 17:30 Dornbirner EC - UPC Vienna Capitals 2:5 (1:0 0:3 1:2)

Tue. 21.11.2017 19:15 Graz 99ers - UPC Vienna Capitals 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Thu. 23.11.2017 19:15 EHC Black Wings Linz - UPC Vienna Capitals 3:4 (0:0 2:2 1:2)

Fri. 01.12.2017 19:15 Graz 99ers - UPC Vienna Capitals 0:2 (0:0 0:1 0:1)

Fri. 15.12.2017 19:15 HC Innsbruck - UPC Vienna Capitals 2:3 (0:0 0:2 2:1)

Sat. 16.12.2017 19:15 Dornbirner EC - UPC Vienna Capitals 3:2 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Fri. 22.12.2017 19:15 EC-KAC - UPC Vienna Capitals 7:5 (3:0 2:3 2:2)

Tue. 26.12.2017 17:30 HC Orli Znojmo - UPC Vienna Capitals 1:2 n.V. (0:1 0:0 1:0)

Mon. 01.01.2018 17:30 EHC Black Wings Linz - UPC Vienna Capitals 5:4 n.V. (0:2 3:1 1:1)

Wed. 03.01.2018 18:45 Fehervar AV 19 - UPC Vienna Capitals 1:5 (0:2 0:2 1:1)

Fri. 12.01.2018 19:15 EC Red Bull Salzburg - UPC Vienna Capitals 5:1 (0:0 3:1 2:0)

Sat. 13.01.2018 19:45 HCB Südtirol - UPC Vienna Capitals -:- (-:- -:- -:-)

Tue. 23.01.2018 19:15 KHL Medvescak Zagreb - UPC Vienna Capitals
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:15 EC VSV - UPC Vienna Capitals
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet