Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

UPC Vienna Capitals » Heimspielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Thu. 31.08.2017 19:30 UPC Vienna Capitals - JYP Jyväskylä 1:3 (0:1 0:0 1:2)

Sat. 02.09.2017 19:30 UPC Vienna Capitals - Neman Grodno 5:4 n.P. (2:0 1:3 1:1)


UPC Vienna Capitals » Heimspielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 10.09.2017 17:45 UPC Vienna Capitals - EC-KAC 4:1 (1:0 0:0 3:1)

Thu. 21.09.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - EHC Black Wings Linz 2:1 (0:0 0:1 2:0)

Sun. 24.09.2017 17:30 UPC Vienna Capitals - Graz 99ers 5:3 (2:1 2:1 1:1)

Sun. 01.10.2017 17:30 UPC Vienna Capitals - EC VSV 3:1 (0:1 1:0 2:0)


UPC Vienna Capitals » Heimspielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 03.10.2017 19:30 UPC Vienna Capitals - EV Zug 5:3 (2:2 0:1 3:0)


UPC Vienna Capitals » Heimspielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 07.10.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - Dornbirner EC 2:0 (0:0 0:0 2:0)

Sat. 14.10.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - HC Innsbruck 5:3 (1:1 1:1 3:1)

Fri. 20.10.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - HCB Südtirol 3:2 (0:0 2:2 1:0)

Sat. 28.10.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - EC Red Bull Salzburg 1:2 (0:0 1:0 0:2)

Fri. 17.11.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - Fehervar AV 19 0:1 (0:0 0:1 0:0)

Sun. 19.11.2017 16:00 UPC Vienna Capitals - HC Orli Znojmo 6:4 (2:1 3:2 1:1)

Sun. 26.11.2017 16:00 UPC Vienna Capitals - EC Red Bull Salzburg 5:4 (2:1 1:0 2:3)

Tue. 28.11.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - Graz 99ers 3:0 (1:0 0:0 2:0)

Fri. 08.12.2017 16:00 UPC Vienna Capitals - KHL Medvescak Zagreb 2:0 (0:0 2:0 0:0)

Sun. 10.12.2017 16:00 UPC Vienna Capitals - Dornbirner EC 2:3 n.V. (1:2 0:0 1:0)

Wed. 20.12.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - HC Innsbruck 1:3 (0:1 1:1 0:1)

Thu. 28.12.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - Fehervar AV 19 5:2 (2:2 2:0 1:0)

Sat. 30.12.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - EHC Black Wings Linz 3:2 (1:0 1:0 1:2)

Fri. 05.01.2018 19:15 UPC Vienna Capitals - HC Orli Znojmo 2:3 n.P. (0:1 2:1 0:0)

Sun. 07.01.2018 16:00 UPC Vienna Capitals - EC-KAC 3:1 (1:0 0:1 2:0)

Fri. 19.01.2018 19:15 UPC Vienna Capitals - KHL Medvescak Zagreb
Vorschau

Sat. 20.01.2018 19:15 UPC Vienna Capitals - HCB Südtirol
Vorschau

Sun. 28.01.2018 17:45 UPC Vienna Capitals - EC VSV
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet