Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Vancouver Canucks » Auswärtsspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 18.10.2017 01:30 Ottawa Senators - Vancouver Canucks 0:3 (0:1 0:1 0:1)

Fri. 20.10.2017 01:00 Boston Bruins - Vancouver Canucks 6:3 (4:1 1:2 1:0)

Sat. 21.10.2017 01:00 Buffalo Sabres - Vancouver Canucks 2:4 (0:0 0:0 0:0)

Mon. 23.10.2017 01:00 Detroit Red Wings - Vancouver Canucks 1:4 (1:1 0:3 0:0)

Wed. 25.10.2017 02:00 Minnesota Wild - Vancouver Canucks 0:1 (0:0 0:0 0:1)

Wed. 08.11.2017 03:00 Calgary Flames - Vancouver Canucks 3:5 (1:1 2:2 0:2)

Fri. 10.11.2017 04:00 Anaheim Ducks - Vancouver Canucks 4:1 (1:1 1:0 2:0)

Sun. 12.11.2017 04:00 San Jose Sharks - Vancouver Canucks 5:0 (1:0 1:0 3:0)

Wed. 15.11.2017 04:30 Los Angeles Kings - Vancouver Canucks 2:3 (2:0 0:2 0:1)

Wed. 22.11.2017 01:00 Philadelphia Flyers - Vancouver Canucks 2:5 (1:2 0:2 1:1)

Thu. 23.11.2017 01:00 Pittsburgh Penguins - Vancouver Canucks 2:5 (1:2 0:2 1:1)

Sat. 25.11.2017 01:00 New Jersey Devils - Vancouver Canucks 3:2 (0:0 3:1 0:1)

Sun. 26.11.2017 20:00 New York Rangers - Vancouver Canucks 4:3 n.P. (0:1 1:1 2:1)

Wed. 29.11.2017 01:00 New York Islanders - Vancouver Canucks 5:2 (3:1 1:1 1:0)

Fri. 01.12.2017 02:00 Nashville Predators - Vancouver Canucks 3:5 (0:0 3:2 0:3)

Sun. 10.12.2017 04:00 Calgary Flames - Vancouver Canucks 4:2 (1:1 0:1 3:0)

Tue. 12.12.2017 02:00 Winnipeg Jets - Vancouver Canucks 5:1 (1:1 2:0 2:0)

Fri. 22.12.2017 04:30 San Jose Sharks - Vancouver Canucks 5:4 n.V. (1:1 3:2 0:1)

Sun. 07.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Vancouver Canucks 3:2 n.P. (0:0 0:1 2:1)

Mon. 08.01.2018 01:00 Montreal Canadiens - Vancouver Canucks 5:2 (1:0 1:1 3:1)

Wed. 10.01.2018 01:00 Washington Capitals - Vancouver Canucks 3:1 (2:1 1:0 0:0)

Sat. 13.01.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Vancouver Canucks 2:5 (1:0 0:4 1:1)

Mon. 15.01.2018 01:00 Minnesota Wild - Vancouver Canucks 2:3 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Sun. 21.01.2018 04:00 Edmonton Oilers - Vancouver Canucks
Vorschau

Mon. 22.01.2018 02:00 Winnipeg Jets - Vancouver Canucks
Vorschau

Wed. 07.02.2018 01:30 Florida Panthers - Vancouver Canucks
Vorschau

Fri. 09.02.2018 01:30 Tampa Bay Lightning - Vancouver Canucks
Vorschau

Sat. 10.02.2018 01:30 Carolina Hurricanes - Vancouver Canucks
Vorschau

Sun. 11.02.2018 22:00 Dallas Stars - Vancouver Canucks
Vorschau

Fri. 16.02.2018 04:30 San Jose Sharks - Vancouver Canucks
Vorschau

Sat. 24.02.2018 04:30 Vegas Golden Knights - Vancouver Canucks
Vorschau

Mon. 26.02.2018 03:30 Arizona Coyotes - Vancouver Canucks
Vorschau

Tue. 27.02.2018 03:00 Colorado Avalanche - Vancouver Canucks
Vorschau

Mon. 12.03.2018 03:00 Arizona Coyotes - Vancouver Canucks
Vorschau

Tue. 13.03.2018 04:30 Los Angeles Kings - Vancouver Canucks
Vorschau

Thu. 15.03.2018 04:00 Anaheim Ducks - Vancouver Canucks
Vorschau

Wed. 21.03.2018 04:00 Vegas Golden Knights - Vancouver Canucks
Vorschau

Fri. 23.03.2018 02:30 Chicago Blackhawks - Vancouver Canucks
Vorschau

Sat. 24.03.2018 02:00 St. Louis Blues - Vancouver Canucks
Vorschau

Mon. 26.03.2018 02:00 Dallas Stars - Vancouver Canucks
Vorschau

Sun. 08.04.2018 05:00 Edmonton Oilers - Vancouver Canucks
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet