Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Vegas Golden Knights » Auswärtsspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 07.10.2017 01:30 Dallas Stars - Vegas Golden Knights 1:2 (0:0 1:0 0:2)

Sun. 08.10.2017 03:00 Arizona Coyotes - Vegas Golden Knights 1:2 n.V. (1:0 0:0 0:1)

Tue. 31.10.2017 00:00 New York Islanders - Vegas Golden Knights 6:3 (1:2 2:0 3:1)

Wed. 01.11.2017 00:00 New York Rangers - Vegas Golden Knights 6:4 (1:2 1:2 4:0)

Fri. 03.11.2017 00:00 Boston Bruins - Vegas Golden Knights 2:1 (0:0 1:1 1:0)

Sat. 04.11.2017 19:00 Ottawa Senators - Vegas Golden Knights 4:5 (0:0 0:0 0:0)

Tue. 07.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Vegas Golden Knights 4:3 n.P. (3:1 0:1 0:1)

Wed. 08.11.2017 01:30 Montreal Canadiens - Vegas Golden Knights 3:2 (2:1 1:0 0:1)

Wed. 15.11.2017 03:00 Edmonton Oilers - Vegas Golden Knights 8:2 (3:0 1:1 4:1)

Fri. 17.11.2017 04:00 Vancouver Canucks - Vegas Golden Knights 2:5 (0:2 2:0 0:3)

Thu. 23.11.2017 04:00 Anaheim Ducks - Vegas Golden Knights 2:4 (1:0 1:1 0:3)

Sun. 26.11.2017 02:00 Arizona Coyotes - Vegas Golden Knights 2:4 (0:0 0:3 2:1)

Fri. 01.12.2017 02:00 Minnesota Wild - Vegas Golden Knights 4:2 (0:0 1:0 3:2)

Sat. 02.12.2017 02:00 Winnipeg Jets - Vegas Golden Knights 7:4 (1:2 1:0 5:2)

Sat. 09.12.2017 02:00 Nashville Predators - Vegas Golden Knights 3:4 n.P. (0:1 1:1 2:1)

Sun. 10.12.2017 02:00 Dallas Stars - Vegas Golden Knights 3:5 (1:1 1:3 1:1)

Thu. 28.12.2017 04:00 Anaheim Ducks - Vegas Golden Knights 1:4 (1:1 0:1 0:2)

Fri. 29.12.2017 04:30 Los Angeles Kings - Vegas Golden Knights 2:3 n.V. (1:0 0:1 1:1)

Fri. 05.01.2018 02:00 St. Louis Blues - Vegas Golden Knights 2:1 (1:0 0:1 1:0)

Sat. 06.01.2018 02:30 Chicago Blackhawks - Vegas Golden Knights 4:5 (1:2 2:1 1:2)

Wed. 17.01.2018 02:00 Nashville Predators - Vegas Golden Knights
Vorschau

Fri. 19.01.2018 01:30 Tampa Bay Lightning - Vegas Golden Knights
Vorschau

Sat. 20.01.2018 01:30 Florida Panthers - Vegas Golden Knights
Vorschau

Sun. 21.01.2018 23:00 Carolina Hurricanes - Vegas Golden Knights
Vorschau

Wed. 31.01.2018 03:00 Calgary Flames - Vegas Golden Knights
Vorschau

Fri. 02.02.2018 02:00 Winnipeg Jets - Vegas Golden Knights
Vorschau

Sat. 03.02.2018 02:00 Minnesota Wild - Vegas Golden Knights
Vorschau

Sun. 04.02.2018 18:30 Washington Capitals - Vegas Golden Knights
Vorschau

Wed. 07.02.2018 01:00 Pittsburgh Penguins - Vegas Golden Knights
Vorschau

Fri. 09.02.2018 04:30 San Jose Sharks - Vegas Golden Knights
Vorschau

Tue. 27.02.2018 04:30 Los Angeles Kings - Vegas Golden Knights
Vorschau

Sun. 04.03.2018 23:00 New Jersey Devils - Vegas Golden Knights
Vorschau

Wed. 07.03.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Vegas Golden Knights
Vorschau

Fri. 09.03.2018 01:30 Detroit Red Wings - Vegas Golden Knights
Vorschau

Sat. 10.03.2018 19:00 Buffalo Sabres - Vegas Golden Knights
Vorschau

Tue. 13.03.2018 01:00 Philadelphia Flyers - Vegas Golden Knights
Vorschau

Fri. 23.03.2018 04:30 San Jose Sharks - Vegas Golden Knights
Vorschau

Sat. 24.03.2018 21:00 Colorado Avalanche - Vegas Golden Knights
Vorschau

Wed. 04.04.2018 05:00 Vancouver Canucks - Vegas Golden Knights
Vorschau

Fri. 06.04.2018 04:00 Edmonton Oilers - Vegas Golden Knights
Vorschau

Sun. 08.04.2018 05:00 Calgary Flames - Vegas Golden Knights
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet