Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 06.08.2017 17:00 Fischtown Pinguins - Grizzlys Wolfsburg 1:2 (0:1 1:1 0:0)


Vorbereitung » Turnier Wingas Cup Kassel

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Di. 08.08.2017 15:00 HC Slovan Bratislava - Dinamo Riga 2:3 (1:1 0:2 1:0)

Di. 08.08.2017 19:00 EC Kassel Huskies - HC Vityaz 1:4 (1:1 0:1 0:2)

Mi. 09.08.2017 15:00 Dinamo Riga - HC Vityaz 2:5 (2:0 0:4 0:1)

Mi. 09.08.2017 19:00 EC Kassel Huskies - HC Slovan Bratislava 3:2 (1:0 2:1 0:1)

Do. 10.08.2017 13:30 HC Slovan Bratislava - HC Vityaz 2:4 (0:1 2:2 0:1)

Do. 10.08.2017 18:00 Dinamo Riga - EC Kassel Huskies 6:1 (3:0 2:0 1:1)


Vorbereitung » Red Bulls Salute HF

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 10.08.2017 20:00 HC Sparta Prag - EC Red Bull Salzburg 4:3 n.V. (2:1 1:1 0:1)


Vorbereitung » Turnier Lehner Cup

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 11.08.2017 19:45 EHC Biel - Adler Mannheim 1:4 (0:2 1:0 0:2)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 11.08.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg II - SC Riessersee 2:7 (0:4 0:2 2:1)

Fr. 11.08.2017 19:30 EHC Black Wings Linz - Straubing Tigers 4:3 (1:1 0:2 3:0)

Fr. 11.08.2017 19:30 Lausitzer Füchse - Eisbären Berlin 2:5 (0:1 1:1 1:3)

Fr. 11.08.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Kölner Haie 2:3 (0:0 1:2 1:1)

Fr. 11.08.2017 20:00 Pirati Chomutov - Fischtown Pinguins 2:5 (0:2 1:1 1:2)


Vorbereitung » Turnier Dolomitencup HF

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 11.08.2017 20:00 Augsburger Panther - GAP Rapaces 5:1 (2:1 0:0 3:0)


Vorbereitung » Bodensee-Cup

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 11.08.2017 20:00 HC Thurgau - Schwenninger Wild Wings 3:2 (2:1 1:1 0:0)


Vorbereitung » Red Bulls Salute HF

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 11.08.2017 20:00 EHC Red Bull München - SC Bern 7:2 (0:0 3:1 4:1)


Vorbereitung » Red Bulls Salute Pl. 3

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 12.08.2017 15:00 EC Red Bull Salzburg - SC Bern 1:3 (1:1 0:1 0:1)


Vorbereitung » Red Bulls Salute Finale

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 12.08.2017 19:00 HC Sparta Prag - EHC Red Bull München 2:5 (1:3 1:1 0:1)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 12.08.2017 16:00 Krefeld Pinguine - Iserlohn Roosters 4:1 (0:0 3:0 1:1)

Sa. 12.08.2017 17:00 Sportovni Klub Kadan - Fischtown Pinguins 1:5 (0:1 0:4 1:0)

Sa. 12.08.2017 19:00 HCB Ticino Rockets - EHC Freiburg 3:1 (1:0 1:1 1:0)

Sa. 12.08.2017 19:30 Tölzer Löwen - SC Riessersee 3:2 (0:0 2:2 1:0)


Vorbereitung » Turnier Lehner Cup

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 12.08.2017 17:00 HC Ambri Piotta - Adler Mannheim 5:3 (2:1 1:1 2:1)

Sa. 12.08.2017 19:45 EHC Biel - HC Litvínov 4:3 n.V. (1:1 1:0 1:2)


Vorbereitung » Turnier Dolomitencup HF

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 12.08.2017 20:00 Thomas Sabo Ice Tigers - EV Zug 4:5 n.P. (4:1 0:1 0:2)


Vorbereitung » Turnier Lehner Cup

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 13.08.2017 15:00 HC Ambri Piotta - HC Litvínov 3:4 n.P. (1:2 2:0 0:1)


Vorbereitung » Turnier Dolomitencup Pl. 3

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 13.08.2017 16:00 Thomas Sabo Ice Tigers - GAP Rapaces 3:6 (2:2 1:2 0:2)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 13.08.2017 16:30 ERC Ingolstadt - Grizzlys Wolfsburg 1:4 (0:2 1:1 0:1)

So. 13.08.2017 18:00 Straubing Tigers - EHC Black Wings Linz 3:4 n.P. (0:2 2:1 1:0)

So. 13.08.2017 18:00 Schwenninger Wild Wings - EHC Freiburg 6:1 (1:1 3:0 2:0)

So. 13.08.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - Düsseldorfer EG 4:5 (0:3 2:2 2:0)

So. 13.08.2017 19:00 Tölzer Löwen - Starbulls Rosenheim 6:3 (3:1 1:0 2:2)

So. 13.08.2017 20:00 Dornbirner EC - Ravensburg Towerstars 7:2 (1:1 3:1 3:0)


Vorbereitung » Turnier Dolomitencup Finale

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 13.08.2017 20:00 Augsburger Panther - EV Zug 4:5 (1:2 1:3 2:0)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Di. 15.08.2017 19:00 Rapperswil-Jona Lakers - Adler Mannheim 2:4 (1:2 1:1 0:1)

Di. 15.08.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - Grizzlys Wolfsburg 2:4 (1:0 0:2 1:2)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe B

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 17.08.2017 15:00 Dunaújvárosi - Yunost Minsk 3:7 (1:0 2:3 0:4)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe A

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 17.08.2017 19:00 Les Aigles de Nice - Bayreuth Tigers 3:2 n.P. (0:0 0:1 2:1)


Vorbereitung » Turnier Köln

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 17.08.2017 16:00 Rögle BK - HC Lugano 2:1 (0:1 1:0 1:0)

Do. 17.08.2017 20:00 Kölner Haie - Örebro HK 1:5 (0:2 1:1 0:2)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe B

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 15:00 HC Kosice - Yunost Minsk 3:2 (1:1 0:1 2:0)


Vorbereitung » Turnier Straubing HF

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 14:30 Grizzlys Wolfsburg - Augsburger Panther 2:5 (1:1 0:2 1:2)

Fr. 18.08.2017 18:00 Straubing Tigers - ERC Ingolstadt 1:4 (0:1 1:1 0:2)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe A

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 19:00 HK Poprad - Bayreuth Tigers 3:2 n.V. (0:1 2:0 0:1)


Vorbereitung » Turnier Berlin

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 19:30 Eisbären Berlin - HC Ambri Piotta 3:2 n.P. (1:1 0:1 1:0)


Vorbereitung » Bodensee-Cup

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 16:30 Ravensburg Towerstars - Schwenninger Wild Wings 1:6 (0:3 1:2 0:1)

Fr. 18.08.2017 20:00 Torpedo Nizhny Novgorod - HC Thurgau 4:1 (1:0 0:1 3:0)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 18:30 HC Klatovy - Lausitzer Füchse 4:5 (0:2 1:1 3:2)

Fr. 18.08.2017 19:00 EV Landshut - HC Benatky 1:4 (0:1 1:1 0:2)

Fr. 18.08.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - Tölzer Löwen 2:3 (0:0 2:2 0:1)

Fr. 18.08.2017 19:30 Dresdner Eislöwen - EC Bad Nauheim 3:4 n.P. (1:1 2:2 0:0)

Fr. 18.08.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Dornbirner EC 5:6 n.P. (2:1 0:1 3:3)

Fr. 18.08.2017 19:45 EHC Kloten - Düsseldorfer EG 1:3 (0:0 0:1 1:2)

Fr. 18.08.2017 20:00 EC Harzer Falken - EC Kassel Huskies 2:6 (1:1 1:4 0:1)


Vorbereitung » Turnier Köln

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 20:00 Rögle BK - Örebro HK 0:4 (0:0 0:3 0:1)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe B

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 15:00 Dunaújvárosi - HC Kosice 1:6 (0:3 1:3 0:0)


Vorbereitung » Turnier Berlin

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 16:30 HC Sparta Prag - HC Ambri Piotta 5:2 (0:0 2:2 3:0)


Vorbereitung » Turnier Köln

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 15:00 HC Lugano - Örebro HK 3:5 (0:0 1:3 2:2)

Sa. 19.08.2017 19:00 Kölner Haie - Rögle BK 7:4 (4:3 1:0 2:1)


Vorbereitung » Bodensee-Cup

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 16:00 Torpedo Nizhny Novgorod - Schwenninger Wild Wings 3:0 (0:0 2:0 1:0)

Sa. 19.08.2017 19:00 Ravensburg Towerstars - HC Thurgau 5:2 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe A

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 19:00 HK Poprad - Les Aigles de Nice 4:6 (1:2 1:2 2:2)


Vorbereitung » Bietigheim Ice Cup HF

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 16:00 Fischtown Pinguins - Iserlohn Roosters 1:0 (0:0 1:0 0:0)

Sa. 19.08.2017 20:00 Bietigheim Steelers - EHC Olten 1:4 (1:1 0:0 0:3)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 16:00 EHC Freiburg - Dauphins Epinal 6:5 n.V. (3:0 1:1 1:4)

Sa. 19.08.2017 18:00 SC Riessersee - Tölzer Löwen 1:2 n.V. (0:0 1:0 0:1)

Sa. 19.08.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Adler Mannheim 2:4 (0:2 2:1 0:1)

Sa. 19.08.2017 19:45 EV Zug - Düsseldorfer EG 5:0 (1:0 3:0 1:0)

Sa. 19.08.2017 20:00 Nottingham Panthers - Krefeld Pinguine 3:2 n.V. (0:1 0:0 2:1)


Vorbereitung » Tatra Cup Pl. 5

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 11:00 Bayreuth Tigers - Dunaújvárosi 6:2 (2:1 2:0 2:1)


Vorbereitung » Bietigheim Ice Cup Pl. 3

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 14:00 Iserlohn Roosters - Bietigheim Steelers 3:6 (1:3 0:1 2:2)


Vorbereitung » Turnier Berlin

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 14:00 Eisbären Berlin - HC Sparta Prag 6:3 (3:2 2:0 1:1)


Vorbereitung » Turnier Straubing Finale

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 14:30 Augsburger Panther - ERC Ingolstadt 2:3 n.P. (0:1 2:1 0:0)


Vorbereitung » Tatra Cup Pl. 3

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 15:00 HK Poprad - Yunost Minsk 1:4 (1:2 0:1 0:1)


Vorbereitung » Turnier Köln

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 16:00 Kölner Haie - HC Lugano 3:4 (1:0 1:1 1:3)


Vorbereitung » Bietigheim Ice Cup Finale

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 18:00 Fischtown Pinguins - EHC Olten 4:2 (3:0 1:2 0:0)


Vorbereitung » Turnier Straubing Pl. 3

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 18:00 Straubing Tigers - Grizzlys Wolfsburg 5:3 (2:1 0:2 3:0)


Vorbereitung » Tatra Cup Finale

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 19:00 Les Aigles de Nice - HC Kosice 3:4 n.V. (0:1 2:1 1:1)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 WSV Sterzing Broncos - Starbulls Rosenheim 4:5 n.P. (0:1 1:1 3:2)

So. 20.08.2017 13:30 HC Letci Letnany - Lausitzer Füchse 3:5 (1:3 2:1 0:1)

So. 20.08.2017 17:00 SC Riessersee - HC Innsbruck 2:0 (0:0 1:0 1:0)

So. 20.08.2017 18:00 Cardiff Devils - Krefeld Pinguine 6:2 (1:0 4:0 1:2)

So. 20.08.2017 20:00 Dornbirner EC - EHC Freiburg 4:2 (1:0 0:1 3:1)

Di. 22.08.2017 19:30 Rapperswil-Jona Lakers - Heilbronner Falken 3:2 n.V. (1:0 1:0 0:2)


Vorbereitung » Turnier Olten

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Di. 22.08.2017 20:15 HC Fribourg-Gottéron - Straubing Tigers 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Mi. 23.08.2017 16:30 EHC Olten - HC Thurgau 4:3 (1:0 1:2 2:1)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 23.08.2017 18:30 Eisbären Berlin - Mikkelin Jukurit 2:1 (0:1 1:0 1:0)


Vorbereitung » Turnier Olten

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 23.08.2017 20:15 Düsseldorfer EG - Straubing Tigers 1:2 (0:1 1:0 0:1)

Do. 24.08.2017 16:30 EHC Freiburg - HC Thurgau 4:8 (3:4 1:3 0:1)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 24.08.2017 18:30 Schwenninger Wild Wings - EHC Biel 4:5 n.P. (3:0 0:3 1:1)


Vorbereitung » Turnier Olten

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 24.08.2017 20:15 Düsseldorfer EG - HC Fribourg-Gottéron 2:4 (1:1 1:1 0:2)


Vorbereitung » Turnier Bremerhaven HF

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 25.08.2017 17:00 Iserlohn Roosters - Frederikshavn White Hawks 5:2 (3:0 1:1 1:1)

Fr. 25.08.2017 20:00 Storhamar Dragons - Fischtown Pinguins 1:2 (0:0 1:2 0:0)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 25.08.2017 19:15 EC VSV - SC Riessersee 6:3 (2:2 1:1 3:0)

Fr. 25.08.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - WSV Sterzing Broncos 3:2 n.P. (1:0 0:0 1:2)

Fr. 25.08.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Dornbirner EC 2:0 (0:0 2:0 0:0)

Fr. 25.08.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - EHC Kloten 1:4 (0:1 0:1 1:2)

Fr. 25.08.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Kölner Haie 7:3 (2:1 1:2 4:0)

Fr. 25.08.2017 19:30 Zeller Eisbären - ESV Kaufbeuren 2:11 (1:1 0:3 1:7)

Fr. 25.08.2017 19:30 Tölzer Löwen - Bietigheim Steelers 2:3 (2:2 0:1 0:0)

Fr. 25.08.2017 19:30 Augsburger Panther - EHC Black Wings Linz 4:8 (1:2 2:3 1:3)

Fr. 25.08.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Ritten Sport 9:2 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 25.08.2017 20:00 Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim 7:5 (1:2 2:1 4:2)

Fr. 25.08.2017 20:00 Eisbären Regensburg - Eispiraten Crimmitschau 2:1 n.P. (0:1 1:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier Olten

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 25.08.2017 20:15 EHC Olten - EHC Freiburg 6:3 (3:1 2:1 1:1)


Vorbereitung » Turnier Olten Pl. 5

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 13:00 Düsseldorfer EG - EHC Freiburg 3:1 (1:0 1:1 1:0)


Vorbereitung » Turnier Bremerhaven Pl. 3

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 16:00 Frederikshavn White Hawks - Storhamar Dragons 3:4 n.V. (0:2 1:1 2:0)


Vorbereitung » Turnier Olten Pl. 3

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 16:30 Straubing Tigers - HC Thurgau 3:2 n.V. (1:0 1:2 0:0)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 15:00 Schwenninger Wild Wings - HC Innsbruck 4:2 (2:2 1:0 1:0)

Sa. 26.08.2017 18:00 Braehead Clan Glasgow - Löwen Frankfurt 5:4 (1:2 2:1 2:1)

Sa. 26.08.2017 18:00 HC Jablonec - ECC Preussen Berlin 6:3 (1:0 4:1 1:2)

Sa. 26.08.2017 18:30 Lausitzer Füchse - Naprzód Janów 8:1 (2:0 3:1 3:0)

Sa. 26.08.2017 19:15 Fife Flyers - EC Kassel Huskies 4:3 n.V. (0:1 1:1 2:1)


Vorbereitung » Turnier Dresden

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 16:00 Eisbären Berlin - HC Litvínov 1:2 (0:0 0:2 1:0)

Sa. 26.08.2017 19:30 Dresdner Eislöwen - Mikkelin Jukurit 1:3 (1:2 0:1 0:0)


Vorbereitung » Turnier Bremerhaven Finale

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 20:00 Iserlohn Roosters - Fischtown Pinguins 4:2 (0:1 3:1 1:0)


Vorbereitung » Turnier Olten Finale

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 20:15 EHC Olten - HC Fribourg-Gottéron 1:3 (0:1 0:0 1:2)


Vorbereitung » Turnier Dresden Pl. 3

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 27.08.2017 14:00 Eisbären Berlin - Dresdner Eislöwen 7:2 (2:1 4:1 1:0)


Vorbereitung » Turnier Dresden Finale

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 27.08.2017 17:30 HC Litvínov - Mikkelin Jukurit 1:3 (1:2 0:1 0:0)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 27.08.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau - Eisbären Regensburg 4:5 n.P. (1:1 1:1 2:2)

So. 27.08.2017 17:00 Ravensburg Towerstars - Krefeld Pinguine 5:4 n.P. (1:3 2:0 1:1)

So. 27.08.2017 18:00 EV Landshut - WSV Sterzing Broncos 0:3 (0:1 0:1 0:1)

So. 27.08.2017 18:00 Bayreuth Tigers - Blue Devils Weiden 7:2 (3:1 1:0 3:1)

So. 27.08.2017 18:00 EHC Black Wings Linz - Augsburger Panther 4:3 n.P. (1:0 1:2 1:1)

So. 27.08.2017 18:30 Fife Flyers - EC Kassel Huskies 1:2 (1:0 0:1 0:1)

So. 27.08.2017 18:30 HC Decin - ECC Preussen Berlin 3:2 (2:1 1:1 0:0)

So. 27.08.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - EC Bad Nauheim 2:3 (0:0 1:1 1:2)

So. 27.08.2017 18:30 ESV Kaufbeuren - ERC Ingolstadt 4:6 (2:1 2:1 0:4)

So. 27.08.2017 19:00 Braehead Clan Glasgow - Löwen Frankfurt 1:4 (0:0 0:0 0:0)

So. 27.08.2017 20:00 Dornbirner EC - Bietigheim Steelers 4:2 (1:2 1:0 2:0)

Di. 29.08.2017 17:30 HC Karlovy Vary - EV Landshut 8:1 (0:0 0:0 0:0)

Di. 29.08.2017 19:30 HCB Südtirol - Ravensburg Towerstars 5:3 (1:1 2:1 2:1)

Di. 29.08.2017 20:00 Bayreuth Tigers - Eispiraten Crimmitschau 4:3 n.P. (1:0 1:2 1:1)

Mi. 30.08.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - Fischtown Pinguins 1:6 (0:3 0:3 1:0)


Vorbereitung » Turnier in Budapest

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 16:00 KHL Medvescak Zagreb - HC Nove Zamky 2:0 (1:0 1:0 0:0)

Fr. 01.09.2017 19:15 Fehervar AV 19 - Lausitzer Füchse 3:2 (2:0 0:2 1:0)


Vorbereitung » Turnier Hamburg

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand - FASS Berlin 9:2 (4:0 3:2 2:0)


Vorbereitung » Turnier Vinschgau Cup

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 20:00 ERC Ingolstadt - EHC Black Wings Linz 2:3 (1:1 1:1 0:1)


Vorbereitung » Turnier Odense HF

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 20:00 Odense Bulldogs - Eispiraten Crimmitschau 5:2 (1:1 1:1 3:0)


Vorbereitung » Steiermark Trophy HF

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 17:00 HK Nitra - Pelicans Lahti 1:3 (0:0 1:2 0:1)

Fr. 01.09.2017 20:15 Graz 99ers - Eisbären Berlin 6:7 n.P. (2:1 2:3 2:2)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 18:00 Sportovni Klub Kadan - Dresdner Eislöwen 5:2 (2:0 2:1 1:1)

Fr. 01.09.2017 19:30 SC Riessersee - EC VSV 3:2 (2:1 1:1 0:0)

Fr. 01.09.2017 19:30 ERC Bulls Sonthofen - Heilbronner Falken 0:7 (0:0 0:5 0:2)

Fr. 01.09.2017 19:30 EV Landshut - Bietigheim Steelers 2:3 (0:0 0:1 2:2)

Fr. 01.09.2017 19:30 Straubing Tigers - HC Innsbruck 5:3 (0:2 2:0 3:1)

Fr. 01.09.2017 19:30 Krefeld Pinguine - EC Kassel Huskies 4:5 n.V. (2:2 0:1 2:1)

Fr. 01.09.2017 19:30 EC Bad Nauheim - Füchse Duisburg 7:1 (3:1 3:0 1:0)

Fr. 01.09.2017 19:30 TEV Miesbach - Tölzer Löwen 3:7 (0:2 1:2 2:3)

Fr. 01.09.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - EC Harzer Falken 5:2 (2:0 2:1 1:1)

Fr. 01.09.2017 19:30 Iserlohn Roosters - Kölner Haie 2:3 n.V. (0:0 0:1 2:1)

Fr. 01.09.2017 19:45 HC La Chaux-de-Fonds - Düsseldorfer EG 4:1 (0:0 2:0 2:1)

Fr. 01.09.2017 20:00 Blue Devils Weiden - Bayreuth Tigers 4:3 (1:2 2:0 1:1)

Fr. 01.09.2017 20:00 Eisbären Regensburg - Ravensburg Towerstars 3:4 n.P. (1:1 1:0 1:2)

Fr. 01.09.2017 20:00 Herner EV - Krefelder EV U19 5:1 (3:1 2:0 0:0)

Fr. 01.09.2017 20:30 HC Pustertal - Starbulls Rosenheim 4:1 (2:0 0:0 2:1)


Vorbereitung » Turnier Hamburg

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 15:00 Crocodiles Hamburg - FASS Berlin 7:1 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier Odense Pl. 3

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 15:00 Rungsted Ishockey - Eispiraten Crimmitschau 5:0 (3:0 1:0 1:0)


Vorbereitung » Turnier Vinschgau Cup

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 16:30 EHC Black Wings Linz - Färjestad Karlstad 1:7 (1:1 0:2 0:4)


Vorbereitung » Turnier in Budapest

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 16:00 HC Nove Zamky - Lausitzer Füchse 5:2 (2:0 0:2 3:0)

Sa. 02.09.2017 19:15 Fehervar AV 19 - KHL Medvescak Zagreb 2:5 (0:1 1:3 1:1)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 17:00 Servette Genf - Schwenninger Wild Wings 5:1 (1:0 3:0 1:1)

Sa. 02.09.2017 18:00 WSV Sterzing Broncos - EV Landshut 5:3 (2:2 2:0 1:1)

Sa. 02.09.2017 18:00 Tilburg Trappers - ESC WB Moskitos Essen 4:2 (1:1 3:1 0:0)

Sa. 02.09.2017 18:30 EC Hannover Indians - EC Kassel Huskies 1:2 (0:0 0:1 1:1)

Sa. 02.09.2017 19:00 Rapperswil-Jona Lakers - ESV Kaufbeuren 3:1 (1:0 2:1 0:0)

Sa. 02.09.2017 20:00 ERC Bulls Sonthofen - Zeller Eisbären Absage

Sa. 02.09.2017 20:00 HC Thurgau - Löwen Frankfurt 4:2 (2:0 1:1 1:1)


Vorbereitung » Steiermark Trophy Finale

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 20:15 Eisbären Berlin - Pelicans Lahti 3:5 (0:0 2:1 1:4)


Vorbereitung » Turnier Hamburg

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 03.09.2017 16:00 Crocodiles Hamburg - EHC Timmendorfer Strand 5:4 (2:0 3:1 0:3)


Vorbereitung » Turnier Vinschgau Cup

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 03.09.2017 16:30 ERC Ingolstadt - Färjestad Karlstad 1:3 (0:1 1:1 0:1)


Vorbereitung » Turnier in Budapest

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 03.09.2017 15:00 Lausitzer Füchse - KHL Medvescak Zagreb 1:3 (1:2 0:1 0:0)

So. 03.09.2017 18:30 Fehervar AV 19 - HC Nove Zamky 5:1 (1:0 1:0 3:1)


Vorbereitung » Testspiele

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 03.09.2017 13:30 Blue Fox Herning - Eispiraten Crimmitschau 5:2 (1:0 2:2 2:0)

So. 03.09.2017 13:30 Iserlohn Roosters - Krefeld Pinguine 5:1 (2:0 1:1 2:0)

So. 03.09.2017 14:00 SCL Tigers - Düsseldorfer EG 5:4 n.P. (2:3 2:0 0:1)

So. 03.09.2017 16:00 Füchse Duisburg - EC Bad Nauheim 6:5 n.P. (1:0 3:2 1:3)

So. 03.09.2017 16:30 Augsburger Panther - Kölner Haie 3:2 n.P. (1:0 0:1 1:1)

So. 03.09.2017 17:00 Starbulls Rosenheim - HC Pustertal 5:3 (1:0 2:1 2:2)

So. 03.09.2017 17:00 Ravensburg Towerstars - HC Ajoje 3:1 (0:0 0:0 0:0)

So. 03.09.2017 18:00 HC Innsbruck - Straubing Tigers 1:3 (1:1 0:1 0:1)

So. 03.09.2017 18:00 Bayreuth Tigers - Thomas Sabo Ice Tigers 3:6 (1:2 1:3 1:1)

So. 03.09.2017 18:00 EC Harzer Falken - ECC Preussen Berlin 1:3 (0:1 0:1 1:1)

So. 03.09.2017 18:00 EC Peiting - SC Riessersee 3:6 (0:0 0:0 0:0)

So. 03.09.2017 18:30 Blue Devils Weiden - Dresdner Eislöwen 3:6 (1:2 2:3 0:1)

So. 03.09.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - Tilburg Trappers 3:4 n.P. (3:0 0:2 0:1)

So. 03.09.2017 18:30 EHC Freiburg - HC Mulhouse 5:0 (1:0 2:0 2:0)

So. 03.09.2017 18:30 ESV Kaufbeuren - ECDC Memmingen 6:0 (0:0 0:0 0:0)

So. 03.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - TEV Miesbach 8:3 (2:1 0:2 6:0)

So. 03.09.2017 20:00 Dornbirner EC - Löwen Frankfurt 4:1 (3:1 0:0 1:0)

Di. 05.09.2017 19:30 EC Bad Nauheim - ESC WB Moskitos Essen 8:2 (4:1 2:0 2:1)

Di. 05.09.2017 20:00 Ritten Sport - SC Riessersee 0:2 (0:1 0:0 0:1)

Fr. 08.09.2017 18:00 EC Peiting - ERC Bulls Sonthofen 0:2 (0:0 0:1 0:1)

Fr. 08.09.2017 19:30 EV Landshut - Lausitzer Füchse 6:5 (1:2 1:0 4:3)

Fr. 08.09.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Tölzer Löwen 5:3 (1:0 0:2 4:1)

Fr. 08.09.2017 19:30 FASS Berlin - Rostock Piranhas 3:7 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 19:30 Berlin Blues - ECC Preussen Berlin 2:6 (0:4 1:2 1:0)

Fr. 08.09.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - Löwen Frankfurt 1:4 (1:1 0:2 0:1)

Fr. 08.09.2017 20:00 Etoile Noire de Strasbourg - Bietigheim Steelers 2:10 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 TSV Erding - EHC Waldkraiburg 2:1 (0:0 2:1 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 TEV Miesbach - Deggendorfer SC 1:7 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 HC Landsberg - ECDC Memmingen 4:5 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 Hammer Eisbären - TecArt Black Dragons 1:5 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Rapperswil-Jona Lakers 5:3 (1:1 2:1 2:1)

Fr. 08.09.2017 20:00 Bayreuth Tigers - Eisbären Regensburg 1:2 (0:0 0:1 1:1)

Fr. 08.09.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand - Crocodiles Hamburg 1:6 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 Blue Devils Weiden - EXA IceFighters Leipzig 4:3 n.P. (0:0 2:1 1:2)

Fr. 08.09.2017 20:00 Hannover Scorpions - EC Harzer Falken 6:1 (3:0 1:0 2:1)

Fr. 08.09.2017 20:00 MEC Halle 04 - Dresdner Eislöwen 1:3 (0:1 0:0 1:2)

Fr. 08.09.2017 20:00 EC Hannover Indians - Füchse Duisburg 5:4 (1:1 3:1 1:2)

Fr. 08.09.2017 20:00 Heilbronner Falken - SC Langenthal 5:6 n.P. (2:2 1:2 2:1)

Fr. 08.09.2017 20:30 Ice Dragons Herford - Herner EV 0:2 (0:0 0:2 0:0)

Sa. 09.09.2017 19:30 EHC Freiburg - EHC Olten 3:4 (0:2 1:0 2:2)

Sa. 09.09.2017 20:00 EXA IceFighters Leipzig - Eispiraten Crimmitschau 2:3 (2:2 0:1 0:0)

So. 10.09.2017 16:00 Herner EV - Ice Dragons Herford 6:1 (0:0 0:0 0:0)

So. 10.09.2017 16:00 TecArt Black Dragons - Hammer Eisbären 7:0 (0:0 0:0 0:0)

So. 10.09.2017 17:00 EHC Timmendorfer Strand - ECC Preussen Berlin 2:2 (2:2 0:0 0:0)

So. 10.09.2017 17:00 EC Hannover Indians - Dresdner Eislöwen 1:5 (1:1 0:2 0:2)

So. 10.09.2017 17:00 TSV Peißenberg - EHC Waldkraiburg 5:3 (1:1 4:1 0:1)

So. 10.09.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau - EV Landshut 3:4 (0:1 2:3 1:0)

So. 10.09.2017 17:00 Chemnitz Crashers - MEC Halle 04 0:16 (0:4 0:7 0:5)

So. 10.09.2017 18:00 Selber Wölfe - Lausitzer Füchse 0:6 (0:3 0:2 0:1)

So. 10.09.2017 18:00 ERC Bulls Sonthofen - Bietigheim Steelers 0:5 (0:1 0:4 0:0)

So. 10.09.2017 18:00 EC Harzer Falken - Hannover Scorpions 3:6 (0:0 0:5 3:1)

So. 10.09.2017 18:00 EV Füssen - ECDC Memmingen 1:3 (0:0 0:0 0:0)

So. 10.09.2017 18:00 Eisbären Regensburg - Bayreuth Tigers 3:5 (1:0 1:3 1:2)

So. 10.09.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - EV Lindau Islanders 4:2 (3:2 0:0 1:0)

So. 10.09.2017 18:30 Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt 3:4 (1:1 0:1 2:2)

So. 10.09.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - Füchse Duisburg 5:2 (0:0 0:0 0:0)

So. 10.09.2017 18:30 Deggendorfer SC - Starbulls Rosenheim 6:5 n.P. (0:3 3:1 2:1)

So. 10.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren 2:8 (0:3 2:1 0:4)

So. 10.09.2017 19:00 Rostock Piranhas - FASS Berlin 5:2 (0:0 0:0 0:0)

Mi. 13.09.2017 19:30 EC Hannover Indians - ECC Preussen Berlin 7:2 (1:0 4:1 2:1)

Mi. 13.09.2017 20:00 ECDC Memmingen - ESV Kaufbeuren 1:4 (1:1 0:1 0:2)

Fr. 15.09.2017 18:30 Selber Wölfe - MEC Halle 04 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Fr. 15.09.2017 19:30 Füchse Duisburg - ESC WB Moskitos Essen 4:3 (1:1 1:1 2:1)

Fr. 15.09.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - EC Peiting 4:1 (1:0 1:0 2:1)

Fr. 15.09.2017 19:45 EHC Waldkraiburg - TSV Erding 6:1 (3:1 1:0 2:0)

Fr. 15.09.2017 20:00 EC Hannover Indians - EC Harzer Falken 6:0 (4:0 0:0 2:0)

Fr. 15.09.2017 20:00 Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand 3:1 (2:0 0:1 1:0)

Fr. 15.09.2017 20:00 Deggendorfer SC - EXA IceFighters Leipzig 5:4 n.V. (1:0 1:2 2:2)

Fr. 15.09.2017 20:00 ECDC Memmingen - EV Füssen 3:6 (0:0 3:2 0:4)

Fr. 15.09.2017 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EV Lindau Islanders 5:1 (1:0 2:0 2:1)

Fr. 15.09.2017 20:00 Crocodiles Hamburg - Rostock Piranhas 5:3 (1:1 1:1 3:1)

Fr. 15.09.2017 20:00 TecArt Black Dragons - Blue Devils Weiden 7:5 (2:2 2:2 3:1)

Sa. 16.09.2017 19:00 EXA IceFighters Leipzig - Deggendorfer SC 2:3 n.V. (0:0 1:0 1:2)

So. 17.09.2017 17:00 EHC Timmendorfer Strand - Hannover Scorpions 2:4 (2:1 0:2 0:1)

So. 17.09.2017 18:00 EC Harzer Falken - EC Hannover Indians 0:5 (0:2 0:2 0:1)

So. 17.09.2017 18:00 Eisbären Regensburg - EHC Waldkraiburg 4:3 (1:3 0:0 3:0)

So. 17.09.2017 18:00 ERC Bulls Sonthofen - ESV Buchloe 3:0 (1:0 2:0 0:0)

So. 17.09.2017 18:00 MEC Halle 04 - Selber Wölfe 6:2 (3:0 2:0 1:2)

So. 17.09.2017 18:00 EC Peiting - Starbulls Rosenheim 3:2 (3:2 0:0 0:0)

So. 17.09.2017 18:30 EHF Passau - Deggendorfer SC 1:9 (0:0 0:0 0:0)

So. 17.09.2017 18:45 ECDC Memmingen - EV Lindau Islanders 5:3 (0:1 3:1 2:1)

So. 17.09.2017 19:00 Rostock Piranhas - Crocodiles Hamburg 2:6 (2:2 0:3 0:1)

Di. 19.09.2017 20:00 ECDC Memmingen - HC Landsberg 5:4 (2:2 1:2 2:0)

Di. 19.09.2017 20:00 EXA IceFighters Leipzig - Selber Wölfe 4:2 (2:1 1:0 1:1)

Fr. 22.09.2017 19:30 EV Lindau Islanders - ECDC Memmingen 5:6 (1:2 2:2 2:2)

Fr. 22.09.2017 19:45 EHC Waldkraiburg - TEV Miesbach 2:3 (0:0 2:2 0:1)

Fr. 22.09.2017 20:00 ESC Dorfen - EV Landshut 1:7 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 22.09.2017 20:00 EC Harzer Falken - Crocodiles Hamburg 1:7 (0:5 1:0 0:2)

Fr. 22.09.2017 20:00 Hannover Scorpions - MEC Halle 04 2:5 (1:1 0:2 1:2)

Fr. 22.09.2017 20:00 Herner EV - Ratinger Ice Aliens 6:0 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 22.09.2017 20:00 Selber Wölfe - EXA IceFighters Leipzig 5:1 (0:1 3:0 2:0)

Fr. 22.09.2017 20:00 EC Hannover Indians - ESC WB Moskitos Essen 0:2 (0:0 0:2 0:0)

Fr. 22.09.2017 20:00 Blue Devils Weiden - TecArt Black Dragons 6:2 (2:1 3:0 1:1)

Sa. 23.09.2017 17:00 Deggendorfer SC - Eisbären Regensburg
Vorschau

Sa. 23.09.2017 19:00 Rostock Piranhas - Trelleborg Vikings
Vorschau

So. 24.09.2017 16:00 Crocodiles Hamburg - EC Harzer Falken
Vorschau

So. 24.09.2017 16:15 MEC Halle 04 - Hannover Scorpions
Vorschau

So. 24.09.2017 17:00 EXA IceFighters Leipzig - Blue Devils Weiden
Vorschau

So. 24.09.2017 17:15 EHC Waldkraiburg - Eisbären Regensburg
Vorschau

So. 24.09.2017 18:00 Ratinger Ice Aliens - Herner EV
Vorschau

So. 24.09.2017 18:00 TEV Miesbach - Starbulls Rosenheim
Vorschau

So. 24.09.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - EC Hannover Indians
Vorschau

So. 24.09.2017 19:00 Rostock Piranhas - Hamburger SV
Vorschau


Spiele vor dem 30.06.2017 anzeigen Spiele nach dem 01.11.2017 anzeigen



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet