Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Washington Capitals » Auswärtsspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 06.10.2017 01:30 Ottawa Senators - Washington Capitals 4:5 n.P. (1:1 1:0 2:3)

Tue. 10.10.2017 01:30 Tampa Bay Lightning - Washington Capitals 4:3 n.V. (0:2 2:1 1:0)

Sat. 14.10.2017 01:00 New Jersey Devils - Washington Capitals 2:5 (0:1 1:2 1:2)

Sun. 15.10.2017 01:00 Philadelphia Flyers - Washington Capitals 8:2 (2:1 3:1 3:0)

Sat. 21.10.2017 01:30 Detroit Red Wings - Washington Capitals 3:4 n.V. (0:0 1:1 2:2)

Fri. 27.10.2017 04:00 Vancouver Canucks - Washington Capitals 6:2 (3:0 2:1 1:1)

Sun. 29.10.2017 03:00 Edmonton Oilers - Washington Capitals 2:5 (2:1 0:1 0:3)

Mon. 30.10.2017 02:00 Calgary Flames - Washington Capitals 2:1 (0:0 1:0 1:1)

Sun. 05.11.2017 00:00 Boston Bruins - Washington Capitals 2:3 (0:2 1:1 1:0)

Wed. 08.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Washington Capitals 3:1 (0:0 1:1 2:0)

Wed. 15.11.2017 02:00 Nashville Predators - Washington Capitals 6:3 (2:0 4:3 0:0)

Fri. 17.11.2017 03:00 Colorado Avalanche - Washington Capitals 6:2 (2:0 1:1 3:1)

Sun. 26.11.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Washington Capitals 2:4 (0:2 0:1 2:1)

Tue. 12.12.2017 01:00 New York Islanders - Washington Capitals 3:1 (1:0 2:0 0:1)

Fri. 15.12.2017 01:00 Boston Bruins - Washington Capitals 3:5 (0:1 1:1 2:3)

Wed. 20.12.2017 02:30 Dallas Stars - Washington Capitals 3:4 n.V. (1:1 1:1 1:1)

Sat. 23.12.2017 03:00 Arizona Coyotes - Washington Capitals 3:2 n.V. (0:0 0:1 2:1)

Sun. 24.12.2017 02:00 Vegas Golden Knights - Washington Capitals 3:0 (3:0 0:0 0:0)

Thu. 28.12.2017 01:00 New York Rangers - Washington Capitals 1:0 n.P. (0:0 0:0 0:0)

Wed. 03.01.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Washington Capitals 4:5 n.V. (1:2 1:1 2:1)

Sat. 13.01.2018 01:30 Carolina Hurricanes - Washington Capitals 3:4 (1:1 1:1 1:2)

Fri. 19.01.2018 01:00 New Jersey Devils - Washington Capitals
Vorschau

Fri. 26.01.2018 01:30 Florida Panthers - Washington Capitals
Vorschau

Sat. 03.02.2018 01:00 Pittsburgh Penguins - Washington Capitals
Vorschau

Wed. 07.02.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Washington Capitals
Vorschau

Wed. 14.02.2018 02:00 Winnipeg Jets - Washington Capitals
Vorschau

Fri. 16.02.2018 02:00 Minnesota Wild - Washington Capitals
Vorschau

Sun. 18.02.2018 02:30 Chicago Blackhawks - Washington Capitals
Vorschau

Mon. 19.02.2018 21:00 Buffalo Sabres - Washington Capitals
Vorschau

Fri. 23.02.2018 01:30 Florida Panthers - Washington Capitals
Vorschau

Tue. 27.02.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Washington Capitals
Vorschau

Wed. 07.03.2018 04:00 Anaheim Ducks - Washington Capitals
Vorschau

Fri. 09.03.2018 04:30 Los Angeles Kings - Washington Capitals
Vorschau

Sat. 10.03.2018 22:00 San Jose Sharks - Washington Capitals
Vorschau

Fri. 16.03.2018 01:00 New York Islanders - Washington Capitals
Vorschau

Sun. 18.03.2018 23:00 Philadelphia Flyers - Washington Capitals
Vorschau

Fri. 23.03.2018 01:30 Detroit Red Wings - Washington Capitals
Vorschau

Sun. 25.03.2018 01:00 Montreal Canadiens - Washington Capitals
Vorschau

Tue. 27.03.2018 02:00 New York Rangers - Washington Capitals
Vorschau

Mon. 02.04.2018 02:30 Pittsburgh Penguins - Washington Capitals
Vorschau

Tue. 03.04.2018 03:00 St. Louis Blues - Washington Capitals
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet