Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

ZSC Lions » Auswärtsspielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Thu. 24.08.2017 18:30 Frölunda Göteborg - ZSC Lions 5:4 n.V. (0:1 2:2 2:1)

Sat. 26.08.2017 15:00 GAP Rapaces - ZSC Lions 1:11 (1:2 0:7 0:2)


ZSC Lions » Auswärtsspielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:45 SCL Tigers - ZSC Lions 3:4 n.V. (1:0 2:2 0:1)

Fri. 15.09.2017 19:45 HC Lugano - ZSC Lions 6:1 (2:1 3:0 1:0)

Sat. 23.09.2017 19:45 HC Ambri Piotta - ZSC Lions 4:5 n.V. (2:2 1:1 1:1)

Thu. 28.09.2017 19:45 Servette Genf - ZSC Lions 3:2 n.P. (0:0 0:1 2:1)


ZSC Lions » Auswärtsspielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 03.10.2017 19:30 EC-KAC - ZSC Lions 2:1 n.V. (1:0 0:0 0:1)


ZSC Lions » Auswärtsspielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 07.10.2017 19:45 HC Davos - ZSC Lions 4:1 (1:0 1:1 2:0)

Fri. 13.10.2017 19:45 SC Bern - ZSC Lions 4:3 n.V. (0:1 3:1 0:1)

Tue. 17.10.2017 19:45 SCL Tigers - ZSC Lions 3:2 (0:2 3:0 0:0)

Tue. 24.10.2017 19:45 HC Fribourg-Gottéron - ZSC Lions 2:3 n.P. (1:1 0:1 1:0)

Fri. 27.10.2017 19:45 EHC Biel - ZSC Lions 2:4 (0:2 0:2 2:0)

Sat. 04.11.2017 19:45 EHC Kloten - ZSC Lions 3:5 (2:1 1:3 0:1)


ZSC Lions » Auswärtsspielplan » Champions Hockey League Playoffs
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 07.11.2017 20:00 Nottingham Panthers - ZSC Lions 0:3 (0:0 0:1 0:2)


ZSC Lions » Auswärtsspielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 17.11.2017 19:45 HC Lausanne - ZSC Lions 2:5 (2:3 0:1 0:1)

Sat. 25.11.2017 19:45 EHC Kloten - ZSC Lions 1:4 (0:3 1:0 0:1)

Tue. 28.11.2017 19:45 EV Zug - ZSC Lions 4:3 n.P. (0:1 2:2 1:0)

Sat. 02.12.2017 19:45 HC Ambri Piotta - ZSC Lions 4:0 (0:0 2:0 2:0)


ZSC Lions » Auswärtsspielplan » Champions Hockey League Playoffs
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 05.12.2017 19:15 Bili Tygri Liberec - ZSC Lions 0:1 (0:0 0:0 0:1)


ZSC Lions » Auswärtsspielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.12.2017 19:45 EHC Biel - ZSC Lions 5:2 (2:1 1:1 2:0)

Sat. 16.12.2017 19:45 SCL Tigers - ZSC Lions 2:1 (0:1 2:0 0:0)

Sat. 23.12.2017 19:45 HC Lausanne - ZSC Lions 1:2 n.V. (0:0 1:0 0:1)

Sat. 06.01.2018 19:45 HC Fribourg-Gottéron - ZSC Lions 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Fri. 12.01.2018 19:45 SC Bern - ZSC Lions 2:4 (0:1 2:1 0:2)

Sat. 20.01.2018 19:45 EHC Kloten - ZSC Lions
Vorschau

Tue. 23.01.2018 19:45 EV Zug - ZSC Lions
Vorschau

Sun. 28.01.2018 15:45 HC Davos - ZSC Lions
Vorschau

Thu. 01.02.2018 19:45 Servette Genf - ZSC Lions
Vorschau

Wed. 28.02.2018 19:45 HC Lugano - ZSC Lions
Vorschau

Sat. 03.03.2018 19:45 EHC Biel - ZSC Lions
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet