Anmelden    Registrieren Newsletter    Kontakt    AGBs    Datenschutz    Media    Impressum

OL: Süd


31.01.2016, 17.00

EV Landshut

16 Strafminuten
4:5 n.P.
(0:1 2:2 2:1)
1781 Zuschauer

EC Peiting

14 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 15:00 Ben Warda Florian Stauder Tim Rohrbach 5-5

0:2 22:52 Ben Warda Ty Morris 5-5

1:2 26:05 Maximilian Forster Ondrej Pozivil Marco Sedlar 5-4

2:2 32:20 Maximilian Hofbauer Andreas Geipel Patrick Jarrett 5-4

2:3 34:47 Brad Miller Ty Morris Ben Warda 5-4

2:4 40:30 Brad Miller Alexander Winkler 5-5

3:4 56:32 Kyle Doyle Ondrej Pozivil Jackson Kuhn 5-5

4:4 57:18 Philipp Michl Benjamin Kronawitter Jackson Kuhn 5-5

4:5 65:00 Ty Morris Pen


▸ Spiel anzeigen

OL: Süd


31.01.2016, 17.30

EHC Klostersee

28 Strafminuten
2:5
(0:1 0:0 2:4)
329 Zuschauer

Bayreuth Tigers

30 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 10:06 Marcus Marsall Daniel Sevo Dennis Thielsch 5-4

0:2 41:34 Ivan Kolozvary Fedor Kolupaylo Michal Bartosch 5-5

0:3 42:25 Andreas Geigenmüller Christopher Kasten Jan Pavlu 5-5

0:4 49:52 Jozef Potac Michal Bartosch Ivan Kolozvary 5-5

1:4 51:28 Raphael Kaefer Philipp Quinlan 5-4

2:4 58:24 Cole Gunner Valentin Scharpf Raphael Kaefer 5-5

2:5 59:59 Sebastian Busch Daniel Sevo Marcus Marsall 4-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Süd


31.01.2016, 18.00

Tölzer Löwen

8 Strafminuten
3:5
(2:2 1:1 0:2)
1050 Zuschauer

Eisbären Regensburg

6 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 07:25 Johannes Sedlmayr Klaus Kathan 5-5

2:0 12:20 Christoph Fischhaber Tom-Patric Kimmel Franz Mangold 5-5

2:1 19:07 Jeff Smith Andreas Pielmeier Vitali Stähle 5-5

2:2 19:41 Daniel Stiefenhofer Peter Flache Bill Trew 5-5

3:2 37:51 Franz Mangold Julian Kornelli 5-4

3:3 38:32 Peter Flache Daniel Stiefenhofer Bill Trew 5-5

3:4 46:52 Yannick Drews Bill Trew Tomas Gulda 5-4

3:5 58:50 Peter Flache Daniel Stiefenhofer Kevin Schmitt ENe


▸ Spiel anzeigen

OL: Süd


31.01.2016, 18.00

ERC Sonthofen 99

14 Strafminuten
4:5
(2:2 1:3 1:0)
688 Zuschauer

Blue Devils Weiden

8 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 00:22 George Kink Jordan Baker Maximilian Hadraschek 5-5

2:0 11:57 Maximilian Hadraschek Jordan Baker George Kink 5-5

2:1 15:25 Jacob Laliberte Florin Ketterer Tomas Divisek 5-5

2:2 18:45 Marcel Waldowsky Thomas Schreier 4-5

2:3 21:01 Florin Ketterer Marcel Waldowsky Daniel Willaschek 5-5

2:4 26:23 Daniel Willaschek Florin Ketterer Tomas Divisek 5-4

2:5 32:33 Tomas Divisek Marcel Waldowsky Jacob Laliberte 5-5

3:5 37:09 George Kink Jordan Baker Maximilian Hadraschek 5-4

4:5 40:55 George Kink Jordan Baker Maximilian Hadraschek 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Süd


31.01.2016, 18.30

Deggendorfer SC

8 Strafminuten
1:2
(1:1 0:0 0:1)
624 Zuschauer

Selber Wölfe

80 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 08:25 Cody McNaughton Christopher Schadewaldt Herbert Geisberger 5-4

1:1 13:34 Jaroslav Koma Andreas Gawlik 5-3

1:2 51:56 Herbert Geisberger Landon Gare Peter Hendrikson 5-4


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


31.01.2016, 15.00

Tilburg Trappers

20 Strafminuten
5:1
(2:1 1:0 2:0)
2500 Zuschauer

EHC Neuwied

26 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 04:00 Thomas Ziolkowski Dominik Lascheit Dominik Ochmann 5-4

1:1 12:13 Danny Stempher Maarten Brekelmans Levi Houkes 5-5

2:1 14:06 Diederick Hagemeijer Mitch Bruijsten Kyle Just 5-5

3:1 39:49 Ivy van den Heuvel Kyle DeCoste Jordy van Oorschot 5-5

4:1 53:15 Kyle DeCoste Ivy van den Heuvel Mickey Bastings 5-5

5:1 57:01 Kyle DeCoste Mickey Bastings Ivy van den Heuvel 5-4


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


31.01.2016, 17.00

IceFighters Leipzig

4 Strafminuten
9:2
(4:1 3:1 2:0)
1119 Zuschauer

Wedemark Scorpions

6 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 00:32 Jari Neugebauer Esbjörn Hofverberg Brad Snetsinger 5-5

2:0 08:48 Florian Eichelkraut Hubert Berger Hannes Albrecht 5-5

3:0 10:32 Jari Neugebauer Erek Virch Brad Snetsinger 5-5

3:1 13:34 Magnar Aaltonen Brett Beebe Michael Budd 5-5

4:1 13:49 Hubert Berger Felix Stokowski Patrick Fischer 5-5

5:1 26:06 Denis Fominych Brad Snetsinger Erik Reukauf 5-5

5:2 28:29 Jörn Weikamp Sebastian Pigache Karan Moallim 5-5

6:2 39:21 Denis Fominych Hannes Albrecht Damian Martin 5-5

7:2 39:45 Svatopluk Merka Patrick Fischer Hubert Berger 5-5

8:2 53:00 Brad Snetsinger Michal Psurny Esbjörn Hofverberg 5-5

9:2 54:37 Damian Martin Florian Eichelkraut Hannes Albrecht 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


31.01.2016, 18.00

EHC Timmendorfer Strand

8 Strafminuten
4:5 n.V.
(3:1 1:1 0:2)
490 Zuschauer

EC Harzer Falken

4 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 02:15 Pierre Kracht 5-5

2:0 03:40 Tauno Zobel Kenneth Schnabel Marco Meyer 5-5

3:0 05:20 Thorben Saggau Jared Wynia Moritz Meyer 5-5

3:1 15:09 Tobias Schwab Thomas Herklotz Alexander Engel 5-5

3:2 26:54 Thomas Herklotz Florian Böhm Tobias Schwab 5-5

4:2 31:49 Jared Wynia 4-5

4:3 51:10 Kevin Undershute Brennan Bosch Tobias Schwab 5-4

4:4 59:38 Florian Böhm Alexander Engel Kevin Undershute 6-5

4:5 63:25 Kevin Undershute Thomas Herklotz 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


31.01.2016, 18.30

Hannover Scorpions

37 Strafminuten
2:1
(0:0 0:1 2:0)
765 Zuschauer

ESC Moskitos Essen

34 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 21:24 Andrej Bires Dominik Patocka Philipp Gejerhos 5-4

1:1 47:30 Phil Hungerecker Igor Bacek Florian Spelleken 5-5

2:1 54:34 Andreas Morczinietz Igor Bacek Phil Hungerecker 5-4


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


31.01.2016, 18.30

Herner EV

4 Strafminuten
0:2
(0:1 0:1 0:0)
1105 Zuschauer

Saale Bulls Halle

20 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 16:52 Phillipp Gunkel Matt Abercrombie Troy Bigam 5-5

0:2 35:29 Alexander Zille Christopher Gard 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


31.01.2016, 19.00

Rostock Piranhas

10 Strafminuten
6:3
(0:0 4:3 2:0)
885 Zuschauer

Hamburger SV

4 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 22:30 Klemens Kohlstrunk Eric Haiduk Jannik Striepeke 5-5

2:0 26:59 Mario Hähnel Tim Dreschmann Jannik Striepeke 5-5

3:0 27:12 Michal Bezouska Florian Brink Petr Sulcik 5-5

3:1 27:56 Dustin Parks Matthias Oertel Michael Piluso 5-5

4:1 28:59 Eric Haiduk Jannik Striepeke Arthur Lemmer 5-5

4:2 35:56 Matthias Oertel Dustin Parks Marcel Schlode 5-5

4:3 39:36 Dominic Steck Michael Piluso Nico Ehmann 5-4

5:3 47:39 Arthur Lemmer Petr Sulcik Michal Bezouska 5-5

6:3 53:40 Petr Sulcik Michal Bezouska Tim Marek 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


31.01.2016, 19.00

Crocodiles Hamburg

33 Strafminuten
7:2
(2:1 1:0 4:1)
169 Zuschauer

ECC Preussen Berlin

10 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 06:45 Jan Schmidt Christopher Schimming 5-5

1:1 10:36 Markus Kankaanranta Lukas Turek 5-5

2:1 15:37 Fabian Calovi Markus Kankaanranta Lukas Turek 5-5

3:1 28:23 Daniel Hollmann Semjon Bär Nikolai Varianov 4-5

4:1 40:33 Rene Wegner Markus Kankaanranta Tim Maier 5-4

5:1 45:08 Anton Zimmer Jan Michalek Martin Oertel 5-5

6:1 47:26 Anton Zimmer Stefan Tillert Jan Michalek 5-5

6:2 51:31 Nico Jentzsch Maximilian Janke 5-4

7:2 58:52 Tobias Bruns Semjon Bär Stefan Tillert 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


02.02.2016, 20.00

EC Harzer Falken

3:8
(1:1 0:5 2:2)
904 Zuschauer

EC Hannover Indians


Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 05:22 Andre Gerartz Michal Kokavec Brad McGowan 5-5

1:1 06:03 Tobias Schwab Kevin Undershute Brennan Bosch 5-5

1:2 20:41 Andre Gerartz Brad McGowan Dennis Schütt 5-5

1:3 23:17 Andre Gerartz Brad McGowan Michal Kokavec 5-5

1:4 24:09 Frederik Gradl Artur Grass Werner Hartmann 5-5

1:5 25:03 Dennis Arnold Lukas Valasek Yannick Meve 5-5

1:6 39:33 Robby Hein Armin Finkel Frederik Gradl 5-5

2:6 41:25 Florian Böhm Christian Schock Thomas Herklotz 5-5

2:7 46:05 Brad McGowan Michal Kokavec Nicolas Turnwald 5-5

2:8 49:19 Andre Gerartz Michal Kokavec Werner Hartmann 5-5

3:8 50:34 Thomas Herklotz Christian Schock Robert Wittmann 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Süd


05.02.2016, 19.30

EHV Schönheide 09

6 Strafminuten
3:4 n.P.
(1:0 2:2 0:1)
321 Zuschauer

EC Peiting

4 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 12:56 Petr Gulda Kevin Piehler Miroslav Jenka 5-5

1:1 20:41 Ty Morris Brad Miller Ben Warda 5-5

2:1 27:08 Marco Pronath Stephan Trolda Tomas Vrba 5-5

3:1 30:52 Miroslav Jenka Kilian Glück Tomas Vrba 5-4

3:2 31:33 Florian Stauder Ben Warda Ty Morris 5-5

3:3 47:41 Anton Saal Dominic Krabbat Florian Stauder 5-4

3:4 65:00 Ty Morris Pen


▸ Spiel anzeigen

OL: Süd


05.02.2016, 19.30

EV Landshut

16 Strafminuten
7:0
(1:0 2:0 4:0)
1742 Zuschauer

ERC Sonthofen 99

10 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 08:07 Luca Zitterbart Ludwig Wild Jonas Franz 5-5

2:0 27:09 Peter Baumgartner Maximilian Forster Maximilian Hofbauer 5-4

3:0 27:59 Maximilian Forster Andreas Geipel Kyle Doyle 5-5

4:0 44:02 Patrick Jarrett Andreas Geipel Peter Abstreiter 5-5

5:0 45:09 Kyle Doyle Maximilian Hofbauer Peter Baumgartner 5-4

6:0 50:07 Peter Baumgartner Patrick Jarrett Cody Thornton 5-5

7:0 59:16 Marco Sedlar Benjamin Kronawitter Philipp Michl 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Süd


05.02.2016, 20.00

Deggendorfer SC

6 Strafminuten
6:4
(0:1 2:1 4:2)
513 Zuschauer

EHC Klostersee

10 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 04:56 Cole Gunner Anthony Ast Nicolai-James Quinlan 5-4

0:2 28:42 Florian Engel 5-5

1:2 32:06 Jaroslav Koma Andreas Gawlik Radek Hubacek 5-4

2:2 37:48 Jaroslav Koma Andreas Gawlik Patrik Beck 5-4

3:2 42:12 Sylvester Radlsbeck Patrik Beck Dimitri Litesov 5-5

4:2 43:45 Sylvester Radlsbeck Patrik Beck Jaroslav Koma 5-5

4:3 44:56 Charlie Taft Raphael Kaefer Nikolaus Senger 5-5

4:4 59:16 Charlie Taft Raphael Kaefer Nicolai-James Quinlan 6-5

5:4 59:48 Alexander Janzen Sergej Janzen Andrew Schembri 5-5

6:4 59:55 Patrik Beck Andreas Gawlik Radek Hubacek ENe


▸ Spiel anzeigen

OL: Süd


05.02.2016, 20.00

Selber Wölfe

36 Strafminuten
5:7
(3:3 0:0 2:4)
1912 Zuschauer

Eisbären Regensburg

28 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 06:44 Benedikt Böhm Yannick Drews Philipp Vogel 5-5

1:1 14:56 Herbert Geisberger Kyle Piwowarczyk Landon Gare 5-4

1:2 16:16 Nikola Gajovsky Vitali Stähle Dimitri Komnik 5-5

2:2 16:34 Michel Maaßen Landon Gare Peter Hendrikson 5-5

2:3 17:57 Barry Noe Nikola Gajovsky Vitali Stähle 5-4

3:3 18:11 Herbert Geisberger Landon Gare Michel Maaßen 5-5

3:4 44:00 Jeff Smith Nikola Gajovsky Barry Noe 5-5

3:5 45:55 Vitali Stähle Jeff Smith Nikola Gajovsky 4-5

3:6 50:23 Barry Noe Jeff Smith Nikola Gajovsky 5-5

4:6 55:50 Eric Neumann Sebastian Eickmann David Hördler 5-5

5:6 58:27 David Hördler Landon Gare Peter Hendrikson 5-5

5:7 59:35 Yannick Drews Bill Trew Daniel Stiefenhofer ENe


▸ Spiel anzeigen

OL: Süd


05.02.2016, 20.00

Blue Devils Weiden

8 Strafminuten
2:3 n.P.
(0:1 1:1 1:0)
2022 Zuschauer

Bayreuth Tigers

10 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 14:26 Michal Bartosch Sebastian Mayer Stefan Reiter 5-5

1:1 22:28 Jacob Laliberte Marcel Waldowsky Tomas Divisek 5-4

1:2 39:31 Dennis Thielsch Sebastian Busch Andreas Geigenmüller 5-4

2:2 45:01 Marcel Waldowsky Tomas Divisek Jacob Laliberte 5-5

2:3 65:00 Andreas Geigenmüller Pen


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


05.02.2016, 19.30

Füchse Duisburg

6 Strafminuten
4:0
(0:0 3:0 1:0)
1416 Zuschauer

IceFighters Leipzig

10 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 32:32 Raphael Joly Andre Huebscher Mike Schmitz 5-5

2:0 35:03 Raphael Joly Finn Walkowiak Lars Grözinger 5-5

3:0 37:51 Markus Schmidt Marvin Tepper Raphael Joly 5-4

4:0 44:32 Marvin Tepper Dominik Meisinger Noureddine Bettahar 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


05.02.2016, 20.00

EHC Timmendorfer Strand

12 Strafminuten
1:7
(1:2 0:1 0:4)
464 Zuschauer

Herner EV

4 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 02:14 Sam Verelst Aaron McLeod 5-5

0:2 07:15 Dominik Luft Sam Verelst Christian Nieberle 5-5

1:2 11:12 Jared Wynia Moritz Meyer Thorben Saggau 5-5

1:3 28:20 Hugo Turcotte Aaron McLeod Aaron Reckers 5-5

1:4 40:55 Christian Nieberle Sam Verelst Michel Ackers 5-5

1:5 43:51 Dominik Luft Aaron McLeod Hugo Turcotte 5-5

1:6 49:38 Sam Verelst Aaron McLeod 5-5

1:7 59:55 Aaron McLeod Hugo Turcotte Sam Verelst 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


05.02.2016, 20.00

Tilburg Trappers

10 Strafminuten
12:0
(4:0 6:0 2:0)
1800 Zuschauer

Rostock Piranhas

10 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 01:17 Kyle DeCoste Mickey Bastings Ivy van den Heuvel 5-5

2:0 01:43 Maarten Brekelmans Levi Houkes Danny Stempher 5-5

3:0 05:28 Mitch Bruijsten Kyle Just Diederick Hagemeijer 5-5

4:0 18:15 Kyle DeCoste Mickey Bastings 4-5

5:0 21:10 Giovanni Vogelaar Bjorn Willemse Mickey Bastings 5-3

6:0 22:57 Maarten Brekelmans Danny Stempher Levi Houkes 5-5

7:0 29:35 Peter van Biezen Diederick Hagemeijer Mitch Bruijsten 5-4

8:0 37:48 Levi Houkes Jordy van Oorschot Danny Stempher 5-5

9:0 38:29 Giovanni Vogelaar Reno de Hondt Ivy van den Heuvel 5-5

10:0 38:56 Mitch Bruijsten Kyle Just Ryan Collier 5-5

11:0 40:49 Kyle DeCoste Ivy van den Heuvel Mickey Bastings 5-4

12:0 57:35 Maarten Brekelmans Danny Stempher Reno de Hondt 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


05.02.2016, 20.00

Wedemark Scorpions

22 Strafminuten
2:10
(1:4 0:1 1:5)
712 Zuschauer

Hannover Scorpions

45 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 01:02 Sachar Blank Robin Ringe Daniel Lupzig 5-5

1:1 05:49 Michael Budd Jakub Pekarek 5-5

1:2 07:56 Igor Bacek Andreas Morczinietz Robin Thomson 5-3

1:3 14:32 Sachar Blank Jan Hemmes Stefan Goller 5-5

1:4 17:57 Andreas Morczinietz Igor Bacek Robin Thomson 5-4

1:5 39:14 Christoph Koziol Andreas Morczinietz Maximilian Deichstetter 5-5

1:6 40:29 Phil Hungerecker Jan Hemmes Jimmy Hertel 5-5

1:7 42:37 Andreas Morczinietz Frank Richardt 4-5

1:8 46:11 Daniel Lupzig Phil Hungerecker Andreas Morczinietz 5-3

1:9 50:52 Robin Marek Robin Ringe 5-5

2:9 54:08 Robin Langmann Keven Gall Brett Beebe 4-5

2:10 59:20 Stefan Goller Robin Ringe 4-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


05.02.2016, 20.00

EC Hannover Indians

8 Strafminuten
10:3
(4:1 4:2 2:0)
2716 Zuschauer

ESC Moskitos Essen

8 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 02:28 Lukas Valasek Armin Finkel Artur Grass 5-5

2:0 09:08 Andre Gerartz Brad McGowan Dennis Schütt 5-4

3:0 15:02 Andre Gerartz Sebastian Lehmann Dennis Schütt 5-4

4:0 17:16 Andre Gerartz Brad McGowan Dennis Schütt 5-5

4:1 18:04 Andrej Bires Dominik Patocka Niklas Hildebrand 6-5

4:2 22:31 Leon Niederberger Oliver Granz Patrick Raaf-Effertz 5-4

5:2 28:24 Robby Hein Michal Kokavec Werner Hartmann 5-5

6:2 30:06 Andre Gerartz Sebastian Lehmann Nicolas Turnwald 5-5

6:3 32:02 Leon Niederberger Michal Velecky Oliver Granz 5-4

7:3 38:23 Sebastian Lehmann Frederik Gradl Michal Kokavec 5-5

8:3 38:39 Brad McGowan Andre Gerartz Dennis Schütt 5-5

9:3 40:28 Sebastian Lehmann Brad McGowan Dennis Schütt 5-5

10:3 51:55 Yannick Meve Armin Finkel Robby Hein 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


05.02.2016, 20.00

EHC Neuwied

4 Strafminuten
6:4
(3:4 3:0 0:0)
830 Zuschauer

Crocodiles Hamburg

8 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

0:1 00:08 Tim Maier Markus Kankaanranta 5-5

0:2 00:21 Stefan Tillert Semjon Bär Tobias Bruns 5-5

0:3 06:15 Markus Kankaanranta Stefan Tillert Fabian Calovi 5-4

1:3 07:13 Maximilian Wasser Josh Rabbani Dennis Schlicht 5-5

2:3 08:20 Brian Gibbons Marius Erk Deion Müller 5-5

3:3 10:12 Artur Tegkaev Stephan Fröhlich Thomas Ziolkowski 5-5

3:4 14:18 Nikolai Varianov Tobias Bruns Semjon Bär 5-4

4:4 28:30 Josh Rabbani Brian Gibbons Janne Kujala 5-5

5:4 29:27 Josh Rabbani Moritz Schug Dominik Ochmann 5-4

6:4 35:41 Felix Köbele Stephan Fröhlich Sven Schlicht 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


05.02.2016, 20.00

Saale Bulls Halle

4 Strafminuten
13:1
(0:0 5:0 8:1)
1011 Zuschauer

ECC Preussen Berlin

6 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 21:05 Danny Albrecht Marco Habermann Eric Wunderlich 5-5

2:0 22:48 Travis Martell Troy Bigam Matt Abercrombie 5-5

3:0 26:53 Matt Abercrombie Travis Martell Phillipp Gunkel 5-5

4:0 32:29 Jörg Wartenberg Danny Albrecht Jakub Langhammer 5-4

5:0 35:42 Danny Albrecht Pen

6:0 41:37 Danny Albrecht Jakub Langhammer Marco Habermann 5-5

7:0 42:36 Marco Habermann Christopher Gard Alexander Zille 5-5

8:0 44:14 Phillipp Gunkel Matt Abercrombie Gregor Kubail 4-5

8:1 44:47 Nico Jentzsch Donatas Kumeliauskas Felix Braun 5-4

9:1 47:32 Travis Martell Matt Abercrombie Phillipp Gunkel 5-4

10:1 51:03 Marco Habermann Jakub Langhammer Danny Albrecht 5-5

11:1 51:43 Danny Albrecht Marco Habermann Jörg Wartenberg 5-5

12:1 56:12 Jakub Langhammer Danny Albrecht Jörg Wartenberg 5-5

13:1 59:45 Marco Habermann Danny Albrecht Eric Wunderlich 5-5


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


05.02.2016, 20.00

EC Harzer Falken

18 Strafminuten
3:2 n.P.
(1:0 0:1 1:1)
1055 Zuschauer

TecArt Black Dragons

18 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 16:31 Maximilian Bauer Erik Pipp Florian Böhm 5-4

1:1 37:46 Oliver Kämmerer Felix Schümann Hannes Ulitschka 5-3

1:2 53:10 Michal Vazan 4-5

2:2 54:04 Brennan Bosch Alexander Engel Tobias Schwab 5-5

3:2 65:00 Maximilian Bauer Pen


▸ Spiel anzeigen

OL: Nord


06.02.2016, 16.00

EC Harzer Falken

10 Strafminuten
5:2
(3:1 1:0 1:1)
596 Zuschauer

FASS Berlin

12 Strafminuten

Tor Min. Torschütze Assistent 1 Assistent 2 Sit.

1:0 00:21 Brennan Bosch Kevin Undershute Tobias Schwab 5-5

2:0 02:16 Lukas Brückner Maximilian Bauer Alexander Engel 5-5

3:0 05:53 Kevin Undershute Semen Hildebrand Alexander Engel 5-4

3:1 13:54 Nils Watzke Patrick Czajka Fabio Patrzek 5-4

4:1 38:21 Kevin Undershute Thomas Herklotz Florian Böhm 5-5

4:2 42:25 Julian van Lijden Fabio Patrzek Ole Olleff 5-5

5:2 43:05 Tobias Schwab Kevin Undershute Brennan Bosch 5-5


▸ Spiel anzeigen