Anmelden    Registrieren Newsletter    Kontakt    AGBs    Datenschutz    Media    Impressum

Olympia: Qualifikation D
Tag Datum Zeit Heim - Gast

Fr. 02.09.2016 16:00 Slowenien - Dänemark 3:0 (0:0 1:0 2:0)
Fr. 02.09.2016 20:00 Weißrussland - Polen 5:3 (4:2 1:0 0:1)
Olympia: Qualifikation E
Tag Datum Zeit Heim - Gast

Fr. 02.09.2016 14:30 Deutschland - Österreich 6:0 (1:0 2:0 3:0)
Fr. 02.09.2016 18:30 Lettland - Japan 3:1 (0:0 1:0 2:1)
Olympia: Qualifikation F
Tag Datum Zeit Heim - Gast

Fr. 02.09.2016 16:00 Frankreich - Kasachstan 4:1 (2:1 0:0 2:0)
Fr. 02.09.2016 20:00 Norwegen - Italien 4:1 (2:0 0:1 2:0)
CHL: 6. Spieltag
Tag Datum Zeit Heim - Gast

Fr. 02.09.2016 18:00 TPS Turku - Bili Tygri Liberec 3:1 (2:0 1:1 0:0)
Fr. 02.09.2016 18:00 IFK Helsinki - EV Zug 1:4 (0:0 0:2 1:2)
Fr. 02.09.2016 19:45 HC Davos - Djurgarden Stockholm 3:1 (1:0 1:0 1:1)
Fr. 02.09.2016 20:00 Linköping HC - JYP Jyväskylä 4:3 (2:1 0:1 2:1)
Test: SWB Cup Halbfinale
Tag Datum Zeit Heim - Gast

Fr. 02.09.2016 17:00 Iserlohn Roosters - Krefeld Pinguine 3:2 n.P. (1:1 1:0 0:1)
Fr. 02.09.2016 20:00 Rittner Buam - Fischtown Pinguins 1:4 (1:1 0:2 0:1)
Test: Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast

Fr. 02.09.2016 18:00 HC Most - Lausitzer Füchse 2:1 (0:0 1:0 1:1)
Fr. 02.09.2016 19:30 ESV Kaufbeuren - ERC Ingolstadt 1:7 (0:2 0:3 1:2)
Fr. 02.09.2016 19:30 Straubing Tigers - HC Innsbruck 0:2 (0:1 0:1 0:0)
Fr. 02.09.2016 19:30 ECC Preussen Berlin - Rostock Piranhas 2:0 (1:0 0:0 1:0)
Fr. 02.09.2016 19:30 EHC Freiburg - EVZ Academy 5:1 (2:0 1:0 2:1)
Fr. 02.09.2016 19:30 EC Harzer Falken - Crocodiles Hamburg 2:6 (0:0 0:0 0:0)
Fr. 02.09.2016 19:30 Tölzer Löwen - Starbulls Rosenheim 1:4 (0:1 1:2 0:1)
Fr. 02.09.2016 19:30 Löwen Frankfurt - Kölner Haie 2:4 (1:2 0:1 1:1)
Fr. 02.09.2016 19:30 EC Bad Nauheim - Düsseldorfer EG 3:7 (1:2 2:4 0:1)
Fr. 02.09.2016 20:00 Heilbronner Falken - ERC Bulls Sonthofen 99 5:4 n.V. (0:0 0:0 0:0)
Fr. 02.09.2016 20:00 EC Hannover Indians - Herner EV 4:3 n.P. (1:0 1:2 1:1)
Fr. 02.09.2016 20:00 Deggendorfer SC - Zeller Eisbären 4:1 (2:1 1:0 1:0)
Fr. 02.09.2016 20:00 Eisbären Regensburg - Dresdner Eislöwen 2:5 (0:1 1:4 1:0)
Fr. 02.09.2016 20:00 Eispiraten Crimmitschau - SoenderjyskE Vojens 3:2 (0:0 1:2 2:0)
Fr. 02.09.2016 20:00 Grizzlys Wolfsburg - Eisbären Berlin 3:4 n.V. (1:1 1:1 1:1)
Fr. 02.09.2016 20:00 HC Klatovy - Blue Devils Weiden 7:1 (0:0 0:0 0:0)
Fr. 02.09.2016 20:00 Bayreuth Tigers - Selber Wölfe 4:3 (1:1 3:1 0:1)
Fr. 02.09.2016 20:00 Hammer Eisbären - TecArt Black Dragons 4:8 (1:5 2:1 1:2)
Fr. 02.09.2016 20:00 Dornbirner EC - Augsburger Panther 2:6 (0:3 0:1 2:2)
Fr. 02.09.2016 20:30 HC Pustertal Wölfe - SC Riessersee 2:7 (1:1 0:4 1:2)
Test: Turnier Kapfenberg Halbfinale
Tag Datum Zeit Heim - Gast

Fr. 02.09.2016 16:00 EV Landshut - HDD Olimpija Ljubljana 0:6 (0:0 0:2 0:4)
Fr. 02.09.2016 19:30 KSV Kapfenberg - SG Cortina 1:8 (0:0 0:0 0:0)

Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung
Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet