Anmelden     Newsletter  Kontakt  Nutzungsbedingungen  Datenschutz  Mediadaten  Impressum


DEL2 » 49. Spieltag

Fischtown Pinguins - Ravensburg Towerstars
5:6 (3:1 1:2 1:3)


1:0 (05:05) Mark Kosick (Jan KopeckyKevin Saurette


2:0 (05:42) Carsten Gosdeck (Stanislav Fatyka


3:0 (15:16) Jan Kopecky (Steve SlatonKevin Saurette) 5-4


3:1 (18:26) Matt Kinch (Lukas SlavetinskyKiel McLeod) 5-4


3:2 (28:07) Brian Maloney (Ben Thomson) 5-4


4:2 (32:47) Carsten Gosdeck (Stanislav FatykaMarian Dejdar


4:3 (35:48) Brian Maloney (Lukas SlavetinskyKiel McLeod) 5-4


5:3 (51:22) Kevin Saurette (Mark KosickJan Kopecky) 5-3


5:4 (52:04) Robert Wren 


5:5 (53:53) Max Schmidle (Lukas SlavetinskyRobert Wren


5:6 (59:35) Christopher Oravec 5-4



Spielbeginn: 02.03.2012 um 20.00 Uhr
Schiedsrichter: Göran Noeller
Strafminuten: Fischtown Pinguins 14 - Ravensburg Towerstars 12
Zuschauer: 3019

Spiele heute

DEL2 17:00 Uhr


5. Finale: 1 Spiel


Oberliga 18:00 Uhr


5. Finale: 1 Spiel


NHL 21:00 Uhr


6. Conference Viertelfinale: 3 Spiele
5. Conference Viertelfinale: 1 Spiel


Alle Ligen anzeigen

DEB Fanshop

Kommentare
Oberliga19:47 Uhr

4. Finale: Füchse Duisburg ho... (18)




Nachwuchs15:55 Uhr

U18-Nationalmannschaft steigt... (1)




Nationalmannschaft13:52 Uhr

Niederlage in Dänemark im ers... (2)




DEL213:08 Uhr

4. Finale: Wieder ein 4:3-Sieg (11)




EHC Klostersee12:54 Uhr

Finne Tuomainen bleibt beim E... (1)





Weitere Kommentare



Transfers

ERC Sonthofen Bulls

Stürmer: Janne Kujala

ERC Sonthofen Bulls

Stürmer: Martin Guth

EV Landshut Eishockey

Stürmer: Markus Eberhardt

Eispiraten Crimmitschau

Stürmer: Alexander Höller

Thomas Sabo Ice Tigers

Verteidiger: Kurtis Foster


Weitere Transfers

TV-Termine


SpradeTV 26.04.2015, 17:00 Uhr


Bietigheim - Bremerhaven






SpradeTV 28.04.2015, 20:00 Uhr


Bremerhaven - Bietigheim






Weitere TV-Termine

Umfrage

Wie weit kommt die deutsche Eishockey Nationalmannschaft bei der Weltmeisterschaft in Tschechien?


 

Weltmeister



 

2. Platz



 

3. Platz



 

4. Platz



 

Viertelfinale



 

Vorrunde



 

Absteiger




Ergebnis