Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Club

EC-KAC



Letzte und nächste Spiele

2:5

3:1

4:1

5:4

1:0

3:2

0:3

4:1

3:2 n.V.

-:-

-:-

-:-

-:-


Aktuelle Spiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 05.11.2017 17:45 EC-KAC - EC Red Bull Salzburg 0:3 (0:2 0:0 0:1)

Wed. 15.11.2017 19:15 EC-KAC - KHL Medvescak Zagreb 4:1 (0:0 2:1 2:0)

Fri. 17.11.2017 19:15 EHC Black Wings Linz - EC-KAC 2:3 n.V. (0:0 2:1 0:1)

Tue. 21.11.2017 18:45 Fehervar AV 19 - EC-KAC -:- (-:- -:- -:-)

Fri. 24.11.2017 19:15 HC Innsbruck - EC-KAC -:- (-:- -:- -:-)

Spielplan EC-KAC anzeigen


Aktuelle Siegesserie (2)
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 15.11.2017 19:15 EC-KAC - KHL Medvescak Zagreb 4:1 (0:0 2:1 2:0)

Fri. 17.11.2017 19:15 EHC Black Wings Linz - EC-KAC 2:3 n.V. (0:0 2:1 0:1)


Lieblingsgegner seit 2015
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

HC Orli Znojmo
10
9
0
1
25:5
2,50
31:18

3:2 am 02.11.2017


EC VSV
6
5
0
1
15:3
2,50
15:11

1:0 am 29.10.2017


HDD Olimpija Ljubljana
4
4
0
0
12:0
3,00
18:8

5:3 am 23.12.2016


Dornbirner EC
6
4
0
2
12:6
2,00
20:14

3:1 am 20.10.2017


EHC Black Wings Linz
8
5
0
3
15:9
1,88
28:21

3:2 n.V. am 17.11.2017

Vollständige Bilanz anzeigen


Angstgegner seit 2015
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

UPC Vienna Capitals
12
4
0
8
12:24
1,00
32:41

2:5 am 15.10.2017


EC Red Bull Salzburg
14
6
1
7
17:24
1,21
34:40

0:3 am 05.11.2017


Frölunda Göteborg
2
0
0
2
0:6
0,00
3:6

2:4 am 31.08.2017


EHC Red Bull München
2
0
0
2
0:6
0,00
2:10

1:6 am 06.09.2015


Graz 99ers
6
2
0
4
7:11
1,17
16:16

4:1 am 22.10.2017

Vollständige Bilanz anzeigen


Die 5 höchsten Siege seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 21.02.2017 19:45 EHC Black Wings Linz - EC-KAC 1:6 (0:1 0:2 1:3)

Fri. 16.09.2016 19:15 EC-KAC - Fehervar AV 19 5:0 (2:0 2:0 1:0)

Fri. 20.01.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - EC-KAC 0:5 (0:1 0:3 0:1)

Fri. 23.09.2016 19:15 EC-KAC - HC Orli Znojmo 5:1 (1:0 3:1 1:0)

Fri. 17.02.2017 19:15 EC-KAC - HC Innsbruck 4:0 (2:0 1:0 1:0)


Die 5 höchsten Niederlagen seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 06.09.2015 16:30 EHC Red Bull München - EC-KAC 6:1 (2:0 2:1 2:0)

Tue. 04.04.2017 20:15 UPC Vienna Capitals - EC-KAC 7:3 (4:1 1:2 2:0)

Sun. 01.01.2017 17:30 HC Innsbruck - EC-KAC 5:1 (2:1 1:0 2:0)

Fri. 06.10.2017 19:15 KHL Medvescak Zagreb - EC-KAC 5:1 (0:1 2:0 3:0)

Sun. 17.09.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - EC-KAC 6:3 (2:0 1:0 3:3)


Die längste Siegesserie (11) seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 04.12.2016 17:30 EC-KAC - EHC Black Wings Linz 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Wed. 07.12.2016 19:15 Dornbirner EC - EC-KAC 3:6 (2:2 1:3 0:1)

Fri. 09.12.2016 19:15 EC-KAC - HC Innsbruck 4:3 (1:2 1:1 2:0)

Sun. 11.12.2016 17:30 UPC Vienna Capitals - EC-KAC 3:4 n.V. (2:0 0:2 1:1)

Tue. 13.12.2016 19:15 Graz 99ers - EC-KAC 1:4 (0:2 0:0 1:2)

Alle 11 Spiele der längsten Siegesserie anzeigen


Die längste Niederlagenserie (4) seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 30.12.2016 20:00 Fehervar AV 19 - EC-KAC 5:2 (1:1 2:1 2:0)

Sun. 01.01.2017 17:30 HC Innsbruck - EC-KAC 5:1 (2:1 1:0 2:0)

Tue. 03.01.2017 19:15 EC-KAC - EC Red Bull Salzburg 2:3 n.V. (0:1 1:0 1:1)

Fri. 06.01.2017 17:30 EC-KAC - Graz 99ers 1:2 (0:0 1:2 0:0)


Die 5 meisten Tore seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 04.02.2017 EC-KAC - HCB Südtirol 6:3 (2:1 1:0 3:2)

Thu. 24.08.2017 20:30 GAP Rapaces - EC-KAC 3:6 (1:4 2:0 0:2)

Tue. 21.02.2017 19:45 EHC Black Wings Linz - EC-KAC 1:6 (0:1 0:2 1:3)

Thu. 02.02.2017 19:45 HCB Südtirol - EC-KAC 3:6 (2:1 1:4 0:1)

Wed. 07.12.2016 19:15 Dornbirner EC - EC-KAC 3:6 (2:2 1:3 0:1)


Die 5 meisten Gegentore seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 04.04.2017 20:15 UPC Vienna Capitals - EC-KAC 7:3 (4:1 1:2 2:0)

Sun. 17.09.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - EC-KAC 6:3 (2:0 1:0 3:3)

Sun. 06.09.2015 16:30 EHC Red Bull München - EC-KAC 6:1 (2:0 2:1 2:0)

Sun. 23.10.2016 17:30 EC-KAC - EHC Black Wings Linz 4:6 (2:2 2:0 0:4)

Fri. 06.10.2017 19:15 KHL Medvescak Zagreb - EC-KAC 5:1 (0:1 2:0 3:0)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet