Anmelden    Registrieren

Finale: (8.) EHC Freiburg - (8.) Füchse Duisburg 3:2 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

Fr. 17.04.2015
19:30
Uhr

Freiburg
5:1
(0:0 4:1 1:0)

Duisburg

So. 19.04.2015
18:30
Uhr

Duisburg
3:2
(2:0 0:0 1:2)

Freiburg

Di. 21.04.2015
19:30
Uhr

Freiburg
2:0
(1:0 1:0 0:0)

Duisburg

Fr. 24.04.2015
19:00
Uhr

Duisburg
5:3
(1:0 1:2 3:1)

Freiburg

So. 26.04.2015
18:00
Uhr

Freiburg
1:0
(1:0 0:0 0:0)

Duisburg

Halbfinale: (8.) Füchse Duisburg - Eisbären Regensburg 3:1 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

Mo. 06.04.2015
16:30
Uhr

Duisburg
3:1
(1:1 0:0 2:0)

Regensburg

Mi. 08.04.2015
20:00
Uhr

Regensburg
2:6
(0:3 0:3 2:0)

Duisburg

Fr. 10.04.2015
19:30
Uhr

Duisburg
1:3
(1:0 0:1 0:2)

Regensburg

So. 12.04.2015
18:00
Uhr

Regensburg
1:6
(1:3 0:0 0:3)

Duisburg

Halbfinale: (8.) EHC Freiburg - (4.) IceFighters Leipzig 3:0 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

Mo. 06.04.2015
18:00
Uhr

Freiburg
11:1
(6:1 2:0 3:0)

Leipzig

Mi. 08.04.2015
20:00
Uhr

Leipzig
1:4
(1:0 0:2 0:2)

Freiburg

Fr. 10.04.2015
19:30
Uhr

Freiburg
8:3
(0:0 7:1 1:2)

Leipzig

Viertelfinale: Selber Wölfe - Eisbären Regensburg 2:3 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

Fr. 27.03.2015
20:00
Uhr

Selb
4:2
(1:2 1:0 2:0)

Regensburg

So. 29.03.2015
18:00
Uhr

Regensburg
5:4 n.V.
(1:2 2:1 1:1)

Selb

Di. 31.03.2015
19:30
Uhr

Selb
4:3 n.V.
(1:1 2:0 0:2)

Regensburg

Do. 02.04.2015
20:00
Uhr

Regensburg
5:2
(0:0 1:2 4:0)

Selb

Sa. 04.04.2015
20:00
Uhr

Selb
1:5
(1:1 0:2 0:2)

Regensburg

Viertelfinale: (3.) Hannover Scorpions - (4.) IceFighters Leipzig 1:3 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

Fr. 27.03.2015
19:30
Uhr

Hannover
1:5
(0:3 0:1 1:1)

Leipzig

So. 29.03.2015
17:00
Uhr

Leipzig
4:1
(2:0 1:1 1:0)

Hannover

Di. 31.03.2015
19:30
Uhr

Hannover
5:4 n.V.
(2:1 1:2 1:1)

Leipzig

Do. 02.04.2015
20:00
Uhr

Leipzig
5:2
(0:0 1:2 4:0)

Hannover

Viertelfinale: (8.) Füchse Duisburg - (10.) EC Hannover Indians 3:0 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

Fr. 27.03.2015
21:00
Uhr

Duisburg
5:0
(1:0 3:0 1:0)

Hannover

So. 29.03.2015
19:00
Uhr

Hannover
1:12
(1:5 0:5 0:2)

Duisburg

Di. 31.03.2015
19:30
Uhr

Duisburg
11:1
(3:0 3:0 5:1)

Hannover

Viertelfinale: (8.) EHC Freiburg - (11.) Bayreuth Tigers 3:0 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

Fr. 27.03.2015
19:30
Uhr

Freiburg
4:1
(1:0 3:0 0:1)

Bayreuth

So. 29.03.2015
15:00
Uhr

Bayreuth
3:6
(0:3 2:0 1:3)

Freiburg

Di. 31.03.2015
19:30
Uhr

Freiburg
4:1
(2:0 2:1 0:0)

Bayreuth

Playdown, 2. Runde: EV Füssen - Blue Devils Weiden 0:3 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

Fr. 20.03.2015
19:30
Uhr

Füssen
1:3
(1:0 0:3 0:0)

Weiden

So. 22.03.2015
18:30
Uhr

Weiden
2:1
(0:0 2:1 0:0)

Füssen

Di. 24.03.2015
19:30
Uhr

Füssen
4:6
(0:4 2:0 2:2)

Weiden

Playdown, 1. Runde: ERC Sonthofen 99 - Blue Devils Weiden 3:2 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

Fr. 06.03.2015
20:00
Uhr

Sonthofen
7:1
(3:0 3:1 1:0)

Weiden

So. 08.03.2015
18:30
Uhr

Weiden
5:3
(1:3 1:0 3:0)

Sonthofen

Di. 10.03.2015
20:00
Uhr

Sonthofen
5:2
(1:1 2:0 2:1)

Weiden

Fr. 13.03.2015
20:00
Uhr

Weiden
2:1
(0:0 1:0 1:1)

Sonthofen

So. 15.03.2015
18:00
Uhr

Sonthofen
5:2
(1:0 3:0 1:2)

Weiden

Playdown, 1. Runde: TSV Erding - EV Füssen 3:2 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

Fr. 06.03.2015
20:00
Uhr

Erding
8:2
(2:0 4:1 2:1)

Füssen

So. 08.03.2015
18:00
Uhr

Füssen
3:8
(2:1 0:3 1:4)

Erding

Di. 10.03.2015
20:00
Uhr

Erding
7:9
(0:0 2:4 5:5)

Füssen

Fr. 13.03.2015
19:30
Uhr

Füssen
3:2
(1:0 0:2 2:0)

Erding

So. 15.03.2015
18:00
Uhr

Erding
8:4
(2:1 4:2 2:1)

Füssen

Viertelfinale Süd: Eisbären Regensburg - EC Peiting 4:2 (Best of Seven)

Beginn Heim Gast

Do. 05.03.2015
20:00
Uhr

Regensburg
4:2
(0:2 1:0 3:0)

Peiting

So. 08.03.2015
18:00
Uhr

Peiting
4:3 n.V.
(1:0 2:1 0:2)

Regensburg

Di. 10.03.2015
20:00
Uhr

Regensburg
9:0
(3:0 2:0 4:0)

Peiting

Fr. 13.03.2015
19:30
Uhr

Peiting
4:3 n.V.
(0:0 2:1 1:2)

Regensburg

Mo. 16.03.2015
20:00
Uhr

Regensburg
3:2
(1:0 2:2 0:0)

Peiting

Mi. 18.03.2015
19:30
Uhr

Peiting
2:3
(0:0 1:3 1:0)

Regensburg

Viertelfinale Süd: Selber Wölfe - EHC Klostersee 4:1 (Best of Seven)

Beginn Heim Gast

Fr. 06.03.2015
20:00
Uhr

Selb
1:3
(0:1 1:2 0:0)

Klostersee

So. 08.03.2015
17:30
Uhr

Klostersee
2:6
(1:1 1:2 0:3)

Selb

Di. 10.03.2015
19:30
Uhr

Selb
3:0
(1:0 1:0 1:0)

Klostersee

Fr. 13.03.2015
20:00
Uhr

Klostersee
2:4
(2:0 0:2 0:2)

Selb

So. 15.03.2015
18:00
Uhr

Selb
4:0
(1:0 2:0 1:0)

Klostersee

Viertelfinale Süd: (8.) EHC Freiburg - Deggendorfer SC 4:0 (Best of Seven)

Beginn Heim Gast

Fr. 06.03.2015
19:30
Uhr

Freiburg
4:0
(1:0 1:0 2:0)

Deggendorf

So. 08.03.2015
18:30
Uhr

Deggendorf
1:2 n.V.
(0:1 0:0 1:0)

Freiburg

Di. 10.03.2015
19:30
Uhr

Freiburg
6:2
(3:1 1:1 2:0)

Deggendorf

Fr. 13.03.2015
20:00
Uhr

Deggendorf
0:5
(0:1 0:2 0:2)

Freiburg

Viertelfinale Süd: (11.) Bayreuth Tigers - (9.) Tölzer Löwen 4:0 (Best of Seven)

Beginn Heim Gast

Fr. 06.03.2015
20:00
Uhr

Bayreuth
8:4
(4:1 4:0 0:3)

Bad Tölz

So. 08.03.2015
18:00
Uhr

Bad Tölz
4:5
(1:2 3:0 0:3)

Bayreuth

Di. 10.03.2015
20:00
Uhr

Bayreuth
6:2
(4:1 1:1 1:0)

Bad Tölz

Fr. 13.03.2015
19:30
Uhr

Bad Tölz
1:3
(0:2 1:0 0:1)

Bayreuth

Finale Nord: (10.) EC Hannover Indians - (3.) Hannover Scorpions 1:2 (Best of Three)

Beginn Heim Gast

Fr. 20.03.2015
20:00
Uhr

Hannover
4:2
(0:0 4:0 0:2)

Hannover

So. 22.03.2015
18:00
Uhr

Hannover
4:0
(1:0 0:0 3:0)

Hannover

Di. 24.03.2015
19:30
Uhr

Hannover
1:2
(0:0 1:2 0:0)

Hannover

Halbfinale Nord: (10.) EC Hannover Indians - (5.) Rostock Piranhas 3:0 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

So. 08.03.2015
19:00
Uhr

Hannover
5:2
(2:1 1:0 2:1)

Rostock

Di. 10.03.2015
20:00
Uhr

Rostock
5:11
(3:4 2:4 0:3)

Hannover

Fr. 13.03.2015
20:00
Uhr

Hannover
6:0
(0:0 3:0 3:0)

Rostock

Halbfinale Nord: (3.) Hannover Scorpions - EC Harzer Falken 3:0 (Best of Five)

Beginn Heim Gast

So. 08.03.2015
18:00
Uhr

Hannover
5:1
(1:0 2:1 2:0)

Braunlage

Di. 10.03.2015
20:00
Uhr

Braunlage
3:4
(0:1 2:1 1:2)

Hannover

Fr. 13.03.2015
19:30
Uhr

Hannover
6:4
(1:0 1:3 4:1)

Braunlage

Viertelfinale Nord: EC Harzer Falken - (9.) Crocodiles Hamburg 4:2 (Best of Seven)

Beginn Heim Gast

Fr. 20.02.2015
20:00
Uhr

Braunlage
5:2
(1:0 3:2 1:0)

Hamburg

So. 22.02.2015
19:00
Uhr

Hamburg
4:1
(0:0 1:1 3:0)

Braunlage

Di. 24.02.2015
20:00
Uhr

Braunlage
5:2
(0:0 4:1 1:1)

Hamburg

Fr. 27.02.2015
20:00
Uhr

Hamburg
7:2
(1:1 2:1 4:0)

Braunlage

So. 01.03.2015
18:00
Uhr

Braunlage
7:1
(3:0 2:0 2:1)

Hamburg

Di. 03.03.2015
20:00
Uhr

Hamburg
5:9
(3:6 1:1 1:2)

Braunlage

Viertelfinale Nord: (5.) Rostock Piranhas - Hamburger SV 4:1 (Best of Seven)

Beginn Heim Gast

Fr. 20.02.2015
20:00
Uhr

Rostock
4:8
(1:4 1:2 2:2)

Hamburg

So. 22.02.2015
18:30
Uhr

Hamburg
2:4
(1:2 0:1 1:1)

Rostock

Di. 24.02.2015
20:00
Uhr

Rostock
5:4
(0:3 3:0 2:1)

Hamburg

Fr. 27.02.2015
19:30
Uhr

Hamburg
1:3
(0:1 1:1 0:1)

Rostock

So. 01.03.2015
19:00
Uhr

Rostock
6:0
(3:0 2:0 1:0)

Hamburg

Viertelfinale Nord: (3.) Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand 4:0 (Best of Seven)

Beginn Heim Gast

Fr. 20.02.2015
19:30
Uhr

Hannover
4:1
(0:1 3:0 1:0)

Timmendorf

So. 22.02.2015
18:00
Uhr

Timmendorf
2:3
(0:3 0:0 2:0)

Hannover

Di. 24.02.2015
19:30
Uhr

Hannover
5:2
(1:0 1:0 3:2)

Timmendorf

Fr. 27.02.2015
20:00
Uhr

Timmendorf
0:5
(0:1 0:2 0:2)

Hannover

Viertelfinale Nord: (10.) EC Hannover Indians - Wedemark Scorpions 4:0 (Best of Seven)

Beginn Heim Gast

Fr. 20.02.2015
20:00
Uhr

Hannover
8:2
(3:1 0:1 5:0)

Wedemark

So. 22.02.2015
19:00
Uhr

Wedemark
3:4 n.V.
(1:1 0:1 2:1)

Hannover

Di. 24.02.2015
20:00
Uhr

Hannover
6:0
(3:0 2:0 1:0)

Wedemark

Fr. 27.02.2015
20:00
Uhr

Wedemark
0:5
(0:1 0:2 0:2)

Hannover



NewsletterKontaktDatenschutzNutzungsbedingungenMediaImpressum