Anmelden    Registrieren Newsletter    Kontakt    AGBs    Datenschutz    Media    Impressum

Finale: (1.) EHC Freiburg - (1.) Füchse Duisburg 3:2 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 17.04.2015 19:30 EHC Freiburg - Füchse Duisburg 5:1 (0:0 4:1 1:0)

So. 19.04.2015 18:30 Füchse Duisburg - EHC Freiburg 3:2 (2:0 0:0 1:2)

Di. 21.04.2015 19:30 EHC Freiburg - Füchse Duisburg 2:0 (1:0 1:0 0:0)

Fr. 24.04.2015 19:00 Füchse Duisburg - EHC Freiburg 5:3 (1:0 1:2 3:1)

So. 26.04.2015 18:00 EHC Freiburg - Füchse Duisburg 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Halbfinale: (1.) Füchse Duisburg - (3.) Eisbären Regensburg 3:1 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mo. 06.04.2015 16:30 Füchse Duisburg - Eisbären Regensburg 3:1 (1:1 0:0 2:0)

Mi. 08.04.2015 20:00 Eisbären Regensburg - Füchse Duisburg 2:6 (0:3 0:3 2:0)

Fr. 10.04.2015 19:30 Füchse Duisburg - Eisbären Regensburg 1:3 (1:0 0:1 0:2)

So. 12.04.2015 18:00 Eisbären Regensburg - Füchse Duisburg 1:6 (1:3 0:0 0:3)

Halbfinale: (1.) EHC Freiburg - (1.) EXA IceFighters Leipzig 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mo. 06.04.2015 18:00 EHC Freiburg - EXA IceFighters Leipzig 11:1 (6:1 2:0 3:0)

Mi. 08.04.2015 20:00 EXA IceFighters Leipzig - EHC Freiburg 1:4 (1:0 0:2 0:2)

Fr. 10.04.2015 19:30 EHC Freiburg - EXA IceFighters Leipzig 8:3 (0:0 7:1 1:2)

Viertelfinale: (2.) Selber Wölfe - (3.) Eisbären Regensburg 2:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 27.03.2015 20:00 Selber Wölfe - Eisbären Regensburg 4:2 (1:2 1:0 2:0)

So. 29.03.2015 18:00 Eisbären Regensburg - Selber Wölfe 5:4 n.V.(1:2 2:1 1:1)

Di. 31.03.2015 19:30 Selber Wölfe - Eisbären Regensburg 4:3 n.V.(1:1 2:0 0:2)

Do. 02.04.2015 20:00 Eisbären Regensburg - Selber Wölfe 5:2 (0:0 1:2 4:0)

Sa. 04.04.2015 20:00 Selber Wölfe - Eisbären Regensburg 1:5 (1:1 0:2 0:2)

Viertelfinale: (1.) Hannover Scorpions - (1.) EXA IceFighters Leipzig 1:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 27.03.2015 19:30 Hannover Scorpions - EXA IceFighters Leipzig 1:5 (0:3 0:1 1:1)

So. 29.03.2015 17:00 EXA IceFighters Leipzig - Hannover Scorpions 4:1 (2:0 1:1 1:0)

Di. 31.03.2015 19:30 Hannover Scorpions - EXA IceFighters Leipzig 5:4 n.V.(2:1 1:2 1:1)

Do. 02.04.2015 20:00 EXA IceFighters Leipzig - Hannover Scorpions 5:2 (0:0 1:2 4:0)

Viertelfinale: (1.) Füchse Duisburg - (1.) EC Hannover Indians 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 27.03.2015 21:00 Füchse Duisburg - EC Hannover Indians 5:0 (1:0 3:0 1:0)

So. 29.03.2015 19:00 EC Hannover Indians - Füchse Duisburg 1:12 (1:5 0:5 0:2)

Di. 31.03.2015 19:30 Füchse Duisburg - EC Hannover Indians 11:1 (3:0 3:0 5:1)

Viertelfinale: (1.) EHC Freiburg - (1.) Bayreuth Tigers 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 27.03.2015 19:30 EHC Freiburg - Bayreuth Tigers 4:1 (1:0 3:0 0:1)

So. 29.03.2015 15:00 Bayreuth Tigers - EHC Freiburg 3:6 (0:3 2:0 1:3)

Di. 31.03.2015 19:30 EHC Freiburg - Bayreuth Tigers 4:1 (2:0 2:1 0:0)

Playdown, 2. Runde: (11.) EV Füssen - (12.) Blue Devils Weiden 0:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 20.03.2015 19:30 EV Füssen - Blue Devils Weiden 1:3 (1:0 0:3 0:0)

So. 22.03.2015 18:30 Blue Devils Weiden - EV Füssen 2:1 (0:0 2:1 0:0)

Di. 24.03.2015 19:30 EV Füssen - Blue Devils Weiden 4:6 (0:4 2:0 2:2)

Playdown, 1. Runde: (9.) ERC Bulls Sonthofen 99 - (12.) Blue Devils Weiden 3:2 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 06.03.2015 20:00 ERC Bulls Sonthofen 99 - Blue Devils Weiden 7:1 (3:0 3:1 1:0)

So. 08.03.2015 18:30 Blue Devils Weiden - ERC Bulls Sonthofen 99 5:3 (1:3 1:0 3:0)

Di. 10.03.2015 20:00 ERC Bulls Sonthofen 99 - Blue Devils Weiden 5:2 (1:1 2:0 2:1)

Fr. 13.03.2015 20:00 Blue Devils Weiden - ERC Bulls Sonthofen 99 2:1 (0:0 1:0 1:1)

So. 15.03.2015 18:00 ERC Bulls Sonthofen 99 - Blue Devils Weiden 5:2 (1:0 3:0 1:2)

Playdown, 1. Runde: (10.) TSV Erding - (11.) EV Füssen 3:2 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 06.03.2015 20:00 TSV Erding - EV Füssen 8:2 (2:0 4:1 2:1)

So. 08.03.2015 18:00 EV Füssen - TSV Erding 3:8 (2:1 0:3 1:4)

Di. 10.03.2015 20:00 TSV Erding - EV Füssen 7:9 (0:0 2:4 5:5)

Fr. 13.03.2015 19:30 EV Füssen - TSV Erding 3:2 (1:0 0:2 2:0)

So. 15.03.2015 18:00 TSV Erding - EV Füssen 8:4 (2:1 4:2 2:1)

Viertelfinale Süd: (3.) Eisbären Regensburg - (6.) EC Peiting 4:2 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 05.03.2015 20:00 Eisbären Regensburg - EC Peiting 4:2 (0:2 1:0 3:0)

So. 08.03.2015 18:00 EC Peiting - Eisbären Regensburg 4:3 n.V.(1:0 2:1 0:2)

Di. 10.03.2015 20:00 Eisbären Regensburg - EC Peiting 9:0 (3:0 2:0 4:0)

Fr. 13.03.2015 19:30 EC Peiting - Eisbären Regensburg 4:3 n.V.(0:0 2:1 1:2)

Mo. 16.03.2015 20:00 Eisbären Regensburg - EC Peiting 3:2 (1:0 2:2 0:0)

Mi. 18.03.2015 19:30 EC Peiting - Eisbären Regensburg 2:3 (0:0 1:3 1:0)

Viertelfinale Süd: (2.) Selber Wölfe - (7.) EHC Klostersee 4:1 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 06.03.2015 20:00 Selber Wölfe - EHC Klostersee 1:3 (0:1 1:2 0:0)

So. 08.03.2015 17:30 EHC Klostersee - Selber Wölfe 2:6 (1:1 1:2 0:3)

Di. 10.03.2015 19:30 Selber Wölfe - EHC Klostersee 3:0 (1:0 1:0 1:0)

Fr. 13.03.2015 20:00 EHC Klostersee - Selber Wölfe 2:4 (2:0 0:2 0:2)

So. 15.03.2015 18:00 Selber Wölfe - EHC Klostersee 4:0 (1:0 2:0 1:0)

Viertelfinale Süd: (1.) EHC Freiburg - (8.) Deggendorfer SC 4:0 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 06.03.2015 19:30 EHC Freiburg - Deggendorfer SC 4:0 (1:0 1:0 2:0)

So. 08.03.2015 18:30 Deggendorfer SC - EHC Freiburg 1:2 n.V.(0:1 0:0 1:0)

Di. 10.03.2015 19:30 EHC Freiburg - Deggendorfer SC 6:2 (3:1 1:1 2:0)

Fr. 13.03.2015 20:00 Deggendorfer SC - EHC Freiburg 0:5 (0:1 0:2 0:2)

Viertelfinale Süd: (1.) Bayreuth Tigers - (1.) Tölzer Löwen 4:0 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 06.03.2015 20:00 Bayreuth Tigers - Tölzer Löwen 8:4 (4:1 4:0 0:3)

So. 08.03.2015 18:00 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers 4:5 (1:2 3:0 0:3)

Di. 10.03.2015 20:00 Bayreuth Tigers - Tölzer Löwen 6:2 (4:1 1:1 1:0)

Fr. 13.03.2015 19:30 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers 1:3 (0:2 1:0 0:1)

Finale Nord: (1.) EC Hannover Indians - (1.) Hannover Scorpions 1:2 (Best of Three)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 20.03.2015 20:00 EC Hannover Indians - Hannover Scorpions 4:2 (0:0 4:0 0:2)

So. 22.03.2015 18:00 Hannover Scorpions - EC Hannover Indians 4:0 (1:0 0:0 3:0)

Di. 24.03.2015 19:30 EC Hannover Indians - Hannover Scorpions 1:2 (0:0 1:2 0:0)

Halbfinale Nord: (1.) EC Hannover Indians - (1.) Rostock Piranhas 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 08.03.2015 19:00 EC Hannover Indians - Rostock Piranhas 5:2 (2:1 1:0 2:1)

Di. 10.03.2015 20:00 Rostock Piranhas - EC Hannover Indians 5:11 (3:4 2:4 0:3)

Fr. 13.03.2015 20:00 EC Hannover Indians - Rostock Piranhas 6:0 (0:0 3:0 3:0)

Halbfinale Nord: (1.) Hannover Scorpions - (3.) EC Harzer Falken 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 08.03.2015 18:00 Hannover Scorpions - EC Harzer Falken 5:1 (1:0 2:1 2:0)

Di. 10.03.2015 20:00 EC Harzer Falken - Hannover Scorpions 3:4 (0:1 2:1 1:2)

Fr. 13.03.2015 19:30 Hannover Scorpions - EC Harzer Falken 6:4 (1:0 1:3 4:1)

Viertelfinale Nord: (3.) EC Harzer Falken - (1.) Crocodiles Hamburg 4:2 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 20.02.2015 20:00 EC Harzer Falken - Crocodiles Hamburg 5:2 (1:0 3:2 1:0)

So. 22.02.2015 19:00 Crocodiles Hamburg - EC Harzer Falken 4:1 (0:0 1:1 3:0)

Di. 24.02.2015 20:00 EC Harzer Falken - Crocodiles Hamburg 5:2 (0:0 4:1 1:1)

Fr. 27.02.2015 20:00 Crocodiles Hamburg - EC Harzer Falken 7:2 (1:1 2:1 4:0)

So. 01.03.2015 18:00 EC Harzer Falken - Crocodiles Hamburg 7:1 (3:0 2:0 2:1)

Di. 03.03.2015 20:00 Crocodiles Hamburg - EC Harzer Falken 5:9 (3:6 1:1 1:2)

Viertelfinale Nord: (1.) Rostock Piranhas - (5.) Hamburger SV 4:1 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 20.02.2015 20:00 Rostock Piranhas - Hamburger SV 4:8 (1:4 1:2 2:2)

So. 22.02.2015 18:30 Hamburger SV - Rostock Piranhas 2:4 (1:2 0:1 1:1)

Di. 24.02.2015 20:00 Rostock Piranhas - Hamburger SV 5:4 (0:3 3:0 2:1)

Fr. 27.02.2015 19:30 Hamburger SV - Rostock Piranhas 1:3 (0:1 1:1 0:1)

So. 01.03.2015 19:00 Rostock Piranhas - Hamburger SV 6:0 (3:0 2:0 1:0)

Viertelfinale Nord: (1.) Hannover Scorpions - (7.) EHC Timmendorfer Strand 4:0 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 20.02.2015 19:30 Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand 4:1 (0:1 3:0 1:0)

So. 22.02.2015 18:00 EHC Timmendorfer Strand - Hannover Scorpions 2:3 (0:3 0:0 2:0)

Di. 24.02.2015 19:30 Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand 5:2 (1:0 1:0 3:2)

Fr. 27.02.2015 20:00 EHC Timmendorfer Strand - Hannover Scorpions 0:5 (0:1 0:2 0:2)

Viertelfinale Nord: (1.) EC Hannover Indians - (9.) Wedemark Scorpions 4:0 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 20.02.2015 20:00 EC Hannover Indians - Wedemark Scorpions 8:2 (3:1 0:1 5:0)

So. 22.02.2015 19:00 Wedemark Scorpions - EC Hannover Indians 3:4 n.V.(1:1 0:1 2:1)

Di. 24.02.2015 20:00 EC Hannover Indians - Wedemark Scorpions 6:0 (3:0 2:0 1:0)

Fr. 27.02.2015 20:00 Wedemark Scorpions - EC Hannover Indians 0:5 (0:1 0:2 0:2)