Anmelden    Registrieren Newsletter    Kontakt    AGBs    Datenschutz    Media    Impressum

Club

Edmonton Oilers



Kalender Februar 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag












1.


2.

4:5 n.V.
3.

3:4 n.V.
4.


5.


6.

2:6
7.


8.

4:1
9.


10.

2:5
11.


12.


13.


14.

1:3
15.


16.

1:3
17.

2:5
18.


19.


20.

2:3 n.P.
21.


22.

-:-
23.


24.

-:-
25.


26.

-:-
27.


28.

-:-









▸ Januar ▸ März

Die längste Niederlagenserie (11) seit 2010
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 12.11.2014 02:00 Nashville Predators - Edmonton Oilers 3:2 (3:0 0:2 0:0)

Fri. 14.11.2014 03:30 Edmonton Oilers - Ottawa Senators 3:4 n.V. (0:3 1:0 2:0)

Mon. 17.11.2014 03:00 Edmonton Oilers - Arizona Coyotes 1:2 (0:1 0:0 1:1)

Thu. 20.11.2014 02:00 Edmonton Oilers - Vancouver Canucks 4:5 (0:1 3:3 1:1)

Sat. 22.11.2014 03:30 Edmonton Oilers - New Jersey Devils 0:2 (0:0 0:2 0:0)

Sun. 23.11.2014 04:00 Edmonton Oilers - Chicago Blackhawks 1:7 (0:3 0:3 1:1)

Wed. 26.11.2014 02:30 Dallas Stars - Edmonton Oilers 3:2 (1:1 2:0 0:1)

Fri. 28.11.2014 02:00 Nashville Predators - Edmonton Oilers 1:0 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Sat. 29.11.2014 02:00 St. Louis Blues - Edmonton Oilers 4:3 n.V. (1:0 0:2 2:1)

Tue. 02.12.2014 03:30 Edmonton Oilers - Arizona Coyotes 2:5 (1:0 0:4 1:1)

Thu. 04.12.2014 03:00 Winnipeg Jets - Edmonton Oilers 3:2 n.V. (1:1 0:0 1:1)



 Zurück zur letzten Seite



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet