Anmelden    Registrieren Newsletter    Kontakt    AGBs    Datenschutz    Media    Impressum

Club

Vegas Golden Knights



Kalender Mai 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag






1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31.








▸ April ▸ Juni

Spielplan
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mon. 15.04.2019 06:00 Vegas Golden Knights - San Jose Sharks 6:3 (2:1 2:0 2:2)

Wed. 17.04.2019 06:30 Vegas Golden Knights - San Jose Sharks 5:0 (2:0 1:0 2:0)

Fri. 19.04.2019 00:00 San Jose Sharks - Vegas Golden Knights 5:2 (2:1 1:0 2:1)

Mon. 22.04.2019 01:00 Vegas Golden Knights - San Jose Sharks 1:2 n.V. (0:1 1:0 0:0)

Wed. 24.04.2019 04:00 San Jose Sharks - Vegas Golden Knights 5:4 n.V. (0:1 0:1 4:2)

▸ Vollständigen Spielplan anzeigen


Aktuelle Platzierung
Pl Pacific Division Sp S3 S2 N1 N0 Pkt ø Tore +/- Qualifikation
3. Vegas Golden Knights 82 0 43 7 32 93 1.13 249:230 19 Playoffs

Aktuelle Niederlagenserie (3)
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 19.04.2019 00:00 San Jose Sharks - Vegas Golden Knights 5:2 (2:1 1:0 2:1)

Mon. 22.04.2019 01:00 Vegas Golden Knights - San Jose Sharks 1:2 n.V. (0:1 1:0 0:0)

Wed. 24.04.2019 04:00 San Jose Sharks - Vegas Golden Knights 5:4 n.V. (0:1 0:1 4:2)


Lieblingsgegner seit 2017
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

Vancouver Canucks
8
7
0
1
15:3
1,88
35:18

6:2 am 10.03.2019


Anaheim Ducks
8
7
0
1
14:3
1,75
26:11

3:0 am 02.03.2019


Chicago Blackhawks
6
6
0
0
12:1
2,00
30:17

4:3 n.V. am 13.01.2019


San Jose Sharks
21
12
0
9
29:20
1,38
79:58

4:5 n.V. am 24.04.2019


Dallas Stars
6
5
0
1
10:2
1,67
17:11

2:1 am 16.03.2019

▸ Vollständige Bilanz anzeigen


Angstgegner seit 2017
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

Minnesota Wild
6
1
0
5
2:11
0,33
12:21

2:3 am 30.03.2019


St. Louis Blues
6
2
0
4
4:10
0,67
13:19

1:3 am 26.03.2019


Columbus Blue Jackets
4
1
0
3
2:6
0,50
10:12

3:4 am 10.02.2019


Boston Bruins
4
1
0
3
3:6
0,75
7:10

2:3 n.P. am 21.02.2019


Montreal Canadiens
4
1
0
3
3:6
0,75
15:15

3:4 n.V. am 22.12.2018

▸ Vollständige Bilanz anzeigen


Die 5 höchsten Siege seit 2017
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 28.10.2017 00:00 Vegas Golden Knights - Colorado Avalanche 7:0 (0:0 4:0 3:0)

Fri. 27.04.2018 04:00 Vegas Golden Knights - San Jose Sharks 7:0 (4:0 1:0 2:0)

Sun. 25.11.2018 04:00 Vegas Golden Knights - San Jose Sharks 6:0 (4:0 1:0 1:0)

Wed. 28.11.2018 02:30 Chicago Blackhawks - Vegas Golden Knights 3:8 (0:3 2:3 1:2)

Thu. 15.11.2018 04:30 Vegas Golden Knights - Anaheim Ducks 5:0 (1:0 3:0 1:0)


Die 5 höchsten Niederlagen seit 2017
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 15.11.2017 03:00 Edmonton Oilers - Vegas Golden Knights 8:2 (3:0 1:1 4:1)

Sun. 08.04.2018 05:00 Calgary Flames - Vegas Golden Knights 7:1 (3:0 3:1 1:0)

Thu. 15.03.2018 04:00 Vegas Golden Knights - New Jersey Devils 3:8 (0:2 2:2 1:4)

Tue. 20.11.2018 03:00 Calgary Flames - Vegas Golden Knights 7:2 (5:0 2:0 0:2)

Tue. 05.06.2018 02:00 Washington Capitals - Vegas Golden Knights 6:2 (3:0 1:0 2:2)


Die längste Siegesserie (8) seit 2017
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 15.12.2017 04:00 Vegas Golden Knights - Pittsburgh Penguins 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Mon. 18.12.2017 02:00 Vegas Golden Knights - Florida Panthers 5:2 (2:2 0:0 3:0)

Wed. 20.12.2017 04:00 Vegas Golden Knights - Tampa Bay Lightning 4:3 (0:2 2:0 2:1)

Sun. 24.12.2017 02:00 Vegas Golden Knights - Washington Capitals 3:0 (3:0 0:0 0:0)

Thu. 28.12.2017 04:00 Anaheim Ducks - Vegas Golden Knights 1:4 (1:1 0:1 0:2)

▸ Alle 8 Spiele der längsten Siegesserie anzeigen


Die längste Niederlagenserie (5) seit 2017
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 24.03.2019 04:00 Vegas Golden Knights - Detroit Red Wings 2:3 n.V. (0:1 1:0 1:1)

Tue. 26.03.2019 02:00 St. Louis Blues - Vegas Golden Knights 3:1 (1:0 1:1 1:0)

Thu. 28.03.2019 04:00 Colorado Avalanche - Vegas Golden Knights 4:3 (2:0 2:2 0:1)

Sat. 30.03.2019 04:00 Vegas Golden Knights - Minnesota Wild 2:3 (0:2 1:1 1:0)

Sun. 31.03.2019 04:00 San Jose Sharks - Vegas Golden Knights 4:3 n.V. (0:1 1:1 2:1)


Die 5 meisten Tore seit 2017
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 28.11.2018 02:30 Chicago Blackhawks - Vegas Golden Knights 3:8 (0:3 2:3 1:2)

Sun. 20.01.2019 04:00 Vegas Golden Knights - Pittsburgh Penguins 7:3 (3:1 2:2 2:0)

Fri. 27.04.2018 04:00 Vegas Golden Knights - San Jose Sharks 7:0 (4:0 1:0 2:0)

Thu. 22.02.2018 04:30 Vegas Golden Knights - Calgary Flames 7:3 (2:1 2:2 3:0)

Sat. 28.10.2017 00:00 Vegas Golden Knights - Colorado Avalanche 7:0 (0:0 4:0 3:0)


Die 5 meisten Gegentore seit 2017
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 15.11.2017 03:00 Edmonton Oilers - Vegas Golden Knights 8:2 (3:0 1:1 4:1)

Thu. 15.03.2018 04:00 Vegas Golden Knights - New Jersey Devils 3:8 (0:2 2:2 1:4)

Tue. 20.11.2018 03:00 Calgary Flames - Vegas Golden Knights 7:2 (5:0 2:0 0:2)

Sun. 08.04.2018 05:00 Calgary Flames - Vegas Golden Knights 7:1 (3:0 3:1 1:0)

Sat. 02.12.2017 02:00 Winnipeg Jets - Vegas Golden Knights 7:4 (1:2 1:0 5:2)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet