Anmelden    Registrieren Newsletter    Kontakt    AGBs    Datenschutz    Media    Impressum

Finale: (1.) Adler Mannheim - (2.) EHC Red Bull München 4:1 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 18.04.2019 19:30 Adler Mannheim - EHC Red Bull München 1:2 n.V.(0:0 1:0 0:1)

Sa. 20.04.2019 20:00 EHC Red Bull München - Adler Mannheim 0:3 (0:1 0:0 0:2)

Mo. 22.04.2019 14:00 Adler Mannheim - EHC Red Bull München 4:1 (2:0 1:1 1:0)

Mi. 24.04.2019 19:30 EHC Red Bull München - Adler Mannheim 0:4 (0:0 0:3 0:1)

Fr. 26.04.2019 19:30 Adler Mannheim - EHC Red Bull München 5:4 n.V.(2:0 2:2 0:2)

Halbfinale: (2.) EHC Red Bull München - (3.) Augsburger Panther 4:3 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 03.04.2019 19:30 EHC Red Bull München - Augsburger Panther 2:1 n.V.(0:0 0:0 1:1)

Fr. 05.04.2019 19:30 Augsburger Panther - EHC Red Bull München 4:3 (1:1 1:1 2:1)

So. 07.04.2019 14:00 EHC Red Bull München - Augsburger Panther 1:2 n.V.(0:1 1:0 0:0)

Mi. 10.04.2019 19:30 Augsburger Panther - EHC Red Bull München 1:2 (0:1 0:0 1:1)

Fr. 12.04.2019 19:30 EHC Red Bull München - Augsburger Panther 1:0 (0:0 1:0 0:0)

So. 14.04.2019 14:00 Augsburger Panther - EHC Red Bull München 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Di. 16.04.2019 19:30 EHC Red Bull München - Augsburger Panther 2:0 (1:0 1:0 0:0)

Halbfinale: (1.) Adler Mannheim - (4.) Kölner Haie 4:0 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Di. 02.04.2019 19:30 Adler Mannheim - Kölner Haie 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Fr. 05.04.2019 19:30 Kölner Haie - Adler Mannheim 1:4 (0:1 0:2 1:1)

So. 07.04.2019 17:00 Adler Mannheim - Kölner Haie 4:0 (0:0 1:0 3:0)

Di. 09.04.2019 19:30 Kölner Haie - Adler Mannheim 2:4 (0:1 0:3 2:0)

Viertelfinale: (4.) Kölner Haie - (5.) ERC Ingolstadt 4:3 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Di. 12.03.2019 19:30 Kölner Haie - ERC Ingolstadt 2:6 (0:2 2:1 0:3)

Fr. 15.03.2019 19:30 ERC Ingolstadt - Kölner Haie 4:3 n.V.(1:1 1:1 1:1)

So. 17.03.2019 16:30 Kölner Haie - ERC Ingolstadt 3:2 n.V.(0:0 2:1 0:1)

Fr. 22.03.2019 19:30 ERC Ingolstadt - Kölner Haie 3:2 n.V.(1:0 1:1 0:1)

So. 24.03.2019 19:00 Kölner Haie - ERC Ingolstadt 4:2 (1:1 1:1 2:0)

Fr. 29.03.2019 19:30 ERC Ingolstadt - Kölner Haie 2:5 (0:3 2:0 0:2)

So. 31.03.2019 14:00 Kölner Haie - ERC Ingolstadt 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Viertelfinale: (3.) Augsburger Panther - (6.) Düsseldorfer EG 4:3 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Di. 12.03.2019 19:30 Augsburger Panther - Düsseldorfer EG 7:1 (1:0 2:0 4:1)

Fr. 15.03.2019 19:30 Düsseldorfer EG - Augsburger Panther 4:1 (2:0 0:0 2:1)

So. 17.03.2019 14:00 Augsburger Panther - Düsseldorfer EG 3:4 (1:3 2:1 0:0)

Fr. 22.03.2019 19:30 Düsseldorfer EG - Augsburger Panther 1:2 (0:0 1:2 0:0)

So. 24.03.2019 14:00 Augsburger Panther - Düsseldorfer EG 4:3 n.V.(0:1 1:2 2:0)

Fr. 29.03.2019 19:30 Düsseldorfer EG - Augsburger Panther 4:3 n.V.(0:2 1:1 2:0)

So. 31.03.2019 16:30 Augsburger Panther - Düsseldorfer EG 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Viertelfinale: (2.) EHC Red Bull München - (9.) Eisbären Berlin 4:2 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 13.03.2019 19:30 EHC Red Bull München - Eisbären Berlin 3:2 n.V.(0:0 0:0 2:2)

Fr. 15.03.2019 19:30 Eisbären Berlin - EHC Red Bull München 4:0 (2:0 2:0 0:0)

So. 17.03.2019 17:00 EHC Red Bull München - Eisbären Berlin 4:1 (1:0 2:1 1:0)

Fr. 22.03.2019 19:30 Eisbären Berlin - EHC Red Bull München 2:5 (0:2 0:2 2:1)

So. 24.03.2019 17:00 EHC Red Bull München - Eisbären Berlin 0:3 (0:1 0:0 0:2)

Fr. 29.03.2019 19:30 Eisbären Berlin - EHC Red Bull München 3:4 (1:4 2:0 0:0)

Viertelfinale: (1.) Adler Mannheim - (10.) Thomas Sabo Ice Tigers 4:1 (Best of Seven)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 13.03.2019 19:30 Adler Mannheim - Thomas Sabo Ice Tigers 7:2 (1:1 3:1 3:0)

Fr. 15.03.2019 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Adler Mannheim 2:4 (0:2 1:2 1:0)

So. 17.03.2019 19:00 Adler Mannheim - Thomas Sabo Ice Tigers 4:1 (1:1 2:0 1:0)

Fr. 22.03.2019 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Adler Mannheim 4:3 n.V.(0:0 1:2 2:1)

So. 24.03.2019 16:30 Adler Mannheim - Thomas Sabo Ice Tigers 7:4 (2:2 2:1 3:1)

Pre-Play-off: (7.) Fischtown Pinguins - (10.) Thomas Sabo Ice Tigers 1:2 (Best of Three)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 06.03.2019 19:30 Fischtown Pinguins - Thomas Sabo Ice Tigers 1:3 (0:2 1:1 0:0)

Fr. 08.03.2019 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Fischtown Pinguins 3:4 n.V.(2:0 0:0 1:3)

So. 10.03.2019 14:00 Fischtown Pinguins - Thomas Sabo Ice Tigers 2:3 n.V.(1:0 0:1 1:1)

Pre-Play-off: (8.) Straubing Tigers - (9.) Eisbären Berlin 0:2 (Best of Three)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 06.03.2019 19:30 Straubing Tigers - Eisbären Berlin 2:3 n.V.(0:0 1:1 1:1)

Fr. 08.03.2019 19:30 Eisbären Berlin - Straubing Tigers 4:2 (2:0 1:1 1:1)


Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung
Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet