Anmelden    Registrieren     AGB    Datenschutz    Media    Impressum

Club

ESC Dorfen



Letzte und nächste Spiele

4:6

2:7

2:4

0:8

4:5

5:0 Wertung

2:4

2:9

3:5


Aktuelle Spiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 04.02.2018 17:00 ESC Dorfen - HC Landsberg 4:5 (2:2 0:1 2:2)

Fri. 09.02.2018 19:45 EHC Waldkraiburg - ESC Dorfen 0:5 Wertung

Sun. 11.02.2018 17:00 ESC Dorfen - TSV Erding 2:4 (0:1 2:0 0:3)

Fri. 16.02.2018 20:00 ESC Dorfen - ECDC Memmingen Indians 2:9 (1:4 0:3 1:2)

Sun. 18.02.2018 18:00 EHF Passau - ESC Dorfen 5:3 (2:2 0:1 3:0)

▸ Spielplan ESC Dorfen anzeigen


Aktuelle Niederlagenserie (3)
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 11.02.2018 17:00 ESC Dorfen - TSV Erding 2:4 (0:1 2:0 0:3)

Fri. 16.02.2018 20:00 ESC Dorfen - ECDC Memmingen Indians 2:9 (1:4 0:3 1:2)

Sun. 18.02.2018 18:00 EHF Passau - ESC Dorfen 5:3 (2:2 0:1 3:0)


Lieblingsgegner seit 2016
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

EV Moosburg
4
4
0
0
12:0
3,00
30:12

5:1 am 10.12.2017


ESC Geretsried
4
4
0
0
12:0
3,00
26:9

7:3 am 03.12.2017


Wanderers Germering
4
4
0
0
12:0
3,00
21:13

5:3 am 22.12.2017


EA Schongau
4
4
0
0
11:1
2,75
30:15

10:2 am 29.12.2017


EV Pegnitz
6
4
0
2
13:5
2,17
25:19

3:2 am 24.11.2017

▸ Vollständige Bilanz anzeigen


Angstgegner seit 2016
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

ECDC Memmingen Indians
6
0
0
6
2:16
0,33
12:34

2:9 am 16.02.2018


Höchstadter EC
4
0
0
4
0:12
0,00
10:30

2:5 am 07.01.2018


TSV Erding
6
2
0
4
7:11
1,17
24:30

2:4 am 11.02.2018


EHC Waldkraiburg
5
2
0
3
6:9
1,20
14:12

5:0 Wertung am 09.02.2018


TEV Miesbach
2
1
0
1
2:4
1,00
3:4

1:3 am 25.11.2016

▸ Vollständige Bilanz anzeigen


Die 5 höchsten Siege seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 27.11.2016 17:00 ESC Dorfen - ESC Geretsried 10:2 (3:0 4:1 3:1)

Fri. 29.12.2017 20:00 ESC Dorfen - EA Schongau 10:2 (1:0 5:2 4:0)

Fri. 14.10.2016 20:00 ESC Dorfen - EHF Passau 9:2 (5:0 2:1 2:1)

Sun. 17.12.2017 17:00 ESV Buchloe - ESC Dorfen 1:7 (0:1 1:3 0:3)

Fri. 30.12.2016 20:00 ESC Dorfen - TSV Peißenberg 6:0 (1:0 1:0 4:0)


Die 5 höchsten Niederlagen seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 19.11.2017 17:00 TSV Peißenberg - ESC Dorfen 10:2 (5:0 1:1 4:1)

Fri. 02.02.2018 20:00 HC Landsberg - ESC Dorfen 8:0 (1:0 5:0 2:0)

Fri. 17.11.2017 20:00 ESC Dorfen - Höchstadter EC 5:12 (2:4 3:4 0:4)

Fri. 16.02.2018 20:00 ESC Dorfen - ECDC Memmingen Indians 2:9 (1:4 0:3 1:2)

Fri. 20.01.2017 20:00 ECDC Memmingen Indians - ESC Dorfen 7:1 (3:0 2:0 2:1)


Die längste Siegesserie (8) seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 15.10.2017 18:00 ESC Geretsried - ESC Dorfen 3:7 (1:5 1:1 1:1)

Fri. 20.10.2017 19:30 EV Moosburg - ESC Dorfen 3:7 (1:1 0:4 2:2)

Sun. 22.10.2017 17:00 ESC Dorfen - EV Füssen 6:2 (3:1 3:1 0:0)

Fri. 27.10.2017 20:00 Wanderers Germering - ESC Dorfen 3:4 (1:0 0:3 2:1)

Sun. 29.10.2017 17:00 ESC Dorfen - ESV Buchloe 6:3 (1:0 2:3 3:0)

▸ Alle 8 Spiele der längsten Siegesserie anzeigen


Die längste Niederlagenserie (5) seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 21.01.2018 18:00 TSV Erding - ESC Dorfen 6:4 (1:1 3:3 2:0)

Fri. 26.01.2018 20:00 ECDC Memmingen Indians - ESC Dorfen 7:2 (2:0 3:1 2:1)

Sun. 28.01.2018 17:00 ESC Dorfen - EHF Passau 2:4 (0:1 0:2 2:1)

Fri. 02.02.2018 20:00 HC Landsberg - ESC Dorfen 8:0 (1:0 5:0 2:0)

Sun. 04.02.2018 17:00 ESC Dorfen - HC Landsberg 4:5 (2:2 0:1 2:2)


Die 5 meisten Tore seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 18.12.2016 17:00 ESC Dorfen - EV Moosburg 11:6 (2:4 5:1 4:1)

Fri. 21.10.2016 20:00 ESC Dorfen - EA Schongau 11:6 (8:0 1:2 2:4)

Fri. 29.12.2017 20:00 ESC Dorfen - EA Schongau 10:2 (1:0 5:2 4:0)

Sun. 27.11.2016 17:00 ESC Dorfen - ESC Geretsried 10:2 (3:0 4:1 3:1)

Fri. 10.11.2017 20:00 ESC Dorfen - HC Landsberg 9:4 (2:0 4:1 3:3)


Die 5 meisten Gegentore seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 17.11.2017 20:00 ESC Dorfen - Höchstadter EC 5:12 (2:4 3:4 0:4)

Sun. 19.11.2017 17:00 TSV Peißenberg - ESC Dorfen 10:2 (5:0 1:1 4:1)

Fri. 16.02.2018 20:00 ESC Dorfen - ECDC Memmingen Indians 2:9 (1:4 0:3 1:2)

Fri. 02.02.2018 20:00 HC Landsberg - ESC Dorfen 8:0 (1:0 5:0 2:0)

Fri. 06.01.2017 18:00 TSV Erding - ESC Dorfen 8:4 (2:0 2:0 4:4)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet