Anmelden    Registrieren Newsletter    Kontakt    AGBs    Datenschutz    Media    Impressum

Club

HC Lausanne


Trend

5:3

3:4

4:5 n.V.

1:4

1:2 n.P.

4:8

3:4 n.P.

4:1

2:3

-:-

-:-

-:-

-:-

Spielplan
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 28.02.2018 19:45 HC Lausanne - EV Zug 3:4 n.P. (1:2 1:1 1:0)

Sat. 03.03.2018 19:45 HC Lausanne - HC Fribourg-Gottéron 4:1 (1:0 1:1 2:0)

Mon. 05.03.2018 19:45 HC Fribourg-Gottéron - HC Lausanne 3:2 (0:0 2:1 1:1)

Tue. 28.08.2018 20:15 HC Lausanne - Lulea HF -:- (-:- -:- -:-)

Thu. 30.08.2018 20:15 HC Lausanne - Iserlohn Roosters -:- (-:- -:- -:-)

▸ Vollständigen Spielplan anzeigen

Aktuelle Platzierung
Pl National League A Sp S3 S2 N1 N0 Pkt ø Tore +/- Qualifikation
1. HC Lausanne 0 0 0 0 0 0 0.0 0:0 0

Aktuelle Niederlagenserie (1)
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mon. 05.03.2018 19:45 HC Fribourg-Gottéron - HC Lausanne 3:2 (0:0 2:1 1:1)


Lieblingsgegner seit 2016
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

EHC Kloten
8
7
0
1
18:6
2,25
34:18

9:3 am 06.01.2018


HC Fribourg-Gottéron
12
8
0
4
23:13
1,92
35:26

2:3 am 05.03.2018


SCL Tigers
8
5
0
3
17:7
2,13
25:18

0:1 n.P. am 11.01.2018


HC Ambri Piotta
8
5
0
3
15:9
1,88
26:16

5:2 am 14.01.2018

▸ Vollständige Bilanz anzeigen


Angstgegner seit 2016
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

Servette Genf
12
3
0
9
8:28
0,67
33:47

3:4 am 26.01.2018


SC Bern
10
2
0
8
7:23
0,70
23:40

5:3 am 23.01.2018


ZSC Lions
8
2
0
6
7:17
0,88
21:31

4:8 am 02.02.2018


HC Lugano
8
3
0
5
9:15
1,13
24:28

3:6 am 19.01.2018


HC Davos
12
5
0
7
16:20
1,33
42:41

4:5 n.V. am 27.01.2018

▸ Vollständige Bilanz anzeigen


Die 5 höchsten Siege seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 15.10.2016 19:45 HC Lausanne - HC Davos 8:1 (4:0 3:0 1:1)

Sat. 06.01.2018 19:45 HC Lausanne - EHC Kloten 9:3 (3:1 3:1 3:1)

Tue. 20.09.2016 19:45 SCL Tigers - HC Lausanne 0:5 (0:3 0:1 0:1)

Tue. 10.10.2017 19:45 HC Lausanne - Servette Genf 8:4 (1:2 3:2 4:0)

Sat. 14.01.2017 19:45 HC Lausanne - ZSC Lions 6:2 (1:1 2:0 3:1)


Die 5 höchsten Niederlagen seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 26.09.2017 19:45 ZSC Lions - HC Lausanne 6:1 (0:0 3:1 3:0)

Thu. 02.11.2017 19:45 Servette Genf - HC Lausanne 6:1 (1:0 2:1 3:0)

Fri. 02.02.2018 19:45 ZSC Lions - HC Lausanne 8:4 (3:2 4:0 1:2)

Fri. 09.12.2016 19:45 EV Zug - HC Lausanne 5:1 (2:0 0:1 3:0)

Tue. 19.12.2017 19:45 HC Lausanne - HC Fribourg-Gottéron 1:5 (0:2 0:2 1:1)


Die längste Siegesserie (9) seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 20.12.2016 19:45 SCL Tigers - HC Lausanne 3:5 (1:1 1:2 1:2)

Thu. 22.12.2016 19:45 HC Lugano - HC Lausanne 3:4 (1:0 2:2 0:2)

Fri. 23.12.2016 19:45 HC Lausanne - HC Ambri Piotta 5:1 (2:0 3:1 0:0)

Mon. 02.01.2017 19:45 HC Lausanne - SCL Tigers 3:2 (2:0 0:2 1:0)

Sat. 07.01.2017 19:45 Servette Genf - HC Lausanne 1:2 n.P. (1:1 0:0 0:0)

▸ Alle 9 Spiele der längsten Siegesserie anzeigen


Die längste Niederlagenserie (10) seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 18.02.2017 19:45 Servette Genf - HC Lausanne 6:4 (0:0 3:1 3:3)

Fri. 24.02.2017 19:45 HC Lausanne - HC Lugano 1:2 (0:0 1:1 0:1)

Sat. 25.02.2017 19:45 HC Ambri Piotta - HC Lausanne 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Sat. 04.03.2017 20:15 HC Lausanne - HC Davos 3:5 (3:0 0:2 0:3)

Tue. 07.03.2017 19:45 HC Davos - HC Lausanne 2:1 (1:0 1:0 0:1)

▸ Alle 10 Spiele der längsten Niederlagenserie anzeigen


Die 5 meisten Tore seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 06.01.2018 19:45 HC Lausanne - EHC Kloten 9:3 (3:1 3:1 3:1)

Tue. 10.10.2017 19:45 HC Lausanne - Servette Genf 8:4 (1:2 3:2 4:0)

Sat. 15.10.2016 19:45 HC Lausanne - HC Davos 8:1 (4:0 3:0 1:1)

Fri. 01.12.2017 19:45 HC Lausanne - HC Ambri Piotta 6:4 (3:1 0:2 3:1)

Sat. 14.01.2017 19:45 HC Lausanne - ZSC Lions 6:2 (1:1 2:0 3:1)


Die 5 meisten Gegentore seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 02.02.2018 19:45 ZSC Lions - HC Lausanne 8:4 (3:2 4:0 1:2)

Tue. 02.01.2018 15:45 EV Zug - HC Lausanne 6:3 (2:0 2:2 2:1)

Sat. 25.11.2017 19:45 SC Bern - HC Lausanne 6:3 (2:3 2:0 2:0)

Thu. 02.11.2017 19:45 Servette Genf - HC Lausanne 6:1 (1:0 2:1 3:0)

Sat. 28.10.2017 19:45 HC Lugano - HC Lausanne 6:4 (2:2 1:2 3:0)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung
Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet