Anmelden    Registrieren Newsletter    Kontakt    AGBs    Datenschutz    Media    Impressum

Finale: (1.) Tilburg Trappers - (2.) EV Landshut 2:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mo. 22.04.2019 19:00 Tilburg Trappers - EV Landshut 1:4 (0:2 0:1 1:1)

Mi. 24.04.2019 19:30 EV Landshut - Tilburg Trappers 4:5 n.V.(2:1 0:1 2:2)

Fr. 26.04.2019 20:00 Tilburg Trappers - EV Landshut 2:3 (1:1 1:1 0:1)

So. 28.04.2019 16:00 EV Landshut - Tilburg Trappers 3:4 (2:4 0:0 1:0)

Di. 30.04.2019 20:00 Tilburg Trappers - EV Landshut 2:4 (1:0 0:1 1:3)

Halbfinale: (1.) Tilburg Trappers - (6.) Herner EV 3:2 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 12.04.2019 20:00 Tilburg Trappers - Herner EV 1:3 (1:1 0:1 0:1)

So. 14.04.2019 18:30 Herner EV - Tilburg Trappers 4:3 (2:1 0:1 2:1)

Di. 16.04.2019 20:00 Tilburg Trappers - Herner EV 5:3 (1:2 1:1 3:0)

Do. 18.04.2019 20:00 Herner EV - Tilburg Trappers 3:5 (0:3 0:1 3:1)

Sa. 20.04.2019 17:00 Tilburg Trappers - Herner EV 6:1 (1:0 1:0 4:1)

Halbfinale: (2.) EV Landshut - (2.) Hannover Scorpions 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 12.04.2019 19:30 EV Landshut - Hannover Scorpions 8:4 (4:0 2:2 2:2)

So. 14.04.2019 16:00 Hannover Scorpions - EV Landshut 1:4 (1:2 0:2 0:0)

Di. 16.04.2019 19:30 EV Landshut - Hannover Scorpions 5:2 (1:1 3:0 1:1)

Viertelfinale: (2.) Hannover Scorpions - (4.) Starbulls Rosenheim 3:2 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 29.03.2019 20:00 Hannover Scorpions - Starbulls Rosenheim 3:2 n.V.(0:1 0:1 2:0)

So. 31.03.2019 17:00 Starbulls Rosenheim - Hannover Scorpions 6:2 (2:1 2:0 2:1)

Di. 02.04.2019 20:00 Hannover Scorpions - Starbulls Rosenheim 2:4 (0:2 1:1 1:1)

Fr. 05.04.2019 19:30 Starbulls Rosenheim - Hannover Scorpions 5:7 (2:1 2:4 1:2)

So. 07.04.2019 16:00 Hannover Scorpions - Starbulls Rosenheim 2:1 (1:0 1:1 0:0)

Viertelfinale: (2.) EV Landshut - (4.) Saale Bulls Halle 3:1 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 29.03.2019 19:30 EV Landshut - Saale Bulls Halle 3:7 (1:2 0:3 2:2)

So. 31.03.2019 18:15 Saale Bulls Halle - EV Landshut 1:6 (0:3 1:0 0:3)

Di. 02.04.2019 19:30 EV Landshut - Saale Bulls Halle 6:3 (1:0 1:0 4:3)

Fr. 05.04.2019 20:00 Saale Bulls Halle - EV Landshut 3:4 (2:1 1:2 0:1)

Viertelfinale: (1.) EC Peiting - (6.) Herner EV 0:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 29.03.2019 19:30 EC Peiting - Herner EV 4:5 (1:2 2:2 1:1)

So. 31.03.2019 18:30 Herner EV - EC Peiting 4:3 n.V.(0:1 3:1 0:1)

Di. 02.04.2019 19:30 EC Peiting - Herner EV 4:6 (2:1 1:2 0:3)

Viertelfinale: (1.) Tilburg Trappers - (6.) Selber Wölfe 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 29.03.2019 20:00 Tilburg Trappers - Selber Wölfe 5:1 (1:0 1:0 3:1)

So. 31.03.2019 18:00 Selber Wölfe - Tilburg Trappers 3:6 (1:1 1:1 1:4)

Di. 02.04.2019 20:00 Tilburg Trappers - Selber Wölfe 6:3 (3:1 2:1 1:1)

Achtelfinale: (3.) EC Hannover Indians - (6.) Selber Wölfe 1:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 15.03.2019 20:00 EC Hannover Indians - Selber Wölfe 5:7 (1:3 3:1 1:3)

So. 17.03.2019 18:00 Selber Wölfe - EC Hannover Indians 5:4 n.V.(1:2 2:1 1:1)

Di. 19.03.2019 19:00 EC Hannover Indians - Selber Wölfe 4:1 (2:0 0:0 2:1)

Fr. 22.03.2019 20:00 Selber Wölfe - EC Hannover Indians 4:1 (2:1 1:0 1:0)

Achtelfinale: (1.) Tilburg Trappers - (8.) EV Lindau Islanders 3:1 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 15.03.2019 20:00 Tilburg Trappers - EV Lindau Islanders 2:3 n.V.(1:0 1:0 0:2)

So. 17.03.2019 18:00 EV Lindau Islanders - Tilburg Trappers 2:5 (1:2 1:2 0:1)

Di. 19.03.2019 20:00 Tilburg Trappers - EV Lindau Islanders 6:1 (2:0 2:0 2:1)

Fr. 22.03.2019 19:30 EV Lindau Islanders - Tilburg Trappers 2:3 n.V.(0:0 1:1 1:1)

Achtelfinale: (2.) Hannover Scorpions - (7.) Blue Devils Weiden 3:1 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 15.03.2019 20:00 Hannover Scorpions - Blue Devils Weiden 2:3 (0:0 1:1 1:2)

So. 17.03.2019 18:30 Blue Devils Weiden - Hannover Scorpions 4:5 (2:1 0:3 2:1)

Di. 19.03.2019 20:00 Hannover Scorpions - Blue Devils Weiden 6:2 (1:1 2:0 3:1)

Fr. 22.03.2019 20:00 Blue Devils Weiden - Hannover Scorpions 3:4 n.V.(1:2 1:1 1:0)

Achtelfinale: (4.) Starbulls Rosenheim - (5.) ESC Moskitos Essen 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 15.03.2019 19:30 Starbulls Rosenheim - ESC Moskitos Essen 3:2 n.V.(0:0 0:1 2:1)

So. 17.03.2019 18:30 ESC Moskitos Essen - Starbulls Rosenheim 1:5 (1:3 0:0 0:2)

Di. 19.03.2019 19:30 Starbulls Rosenheim - ESC Moskitos Essen 3:2 (1:2 0:0 2:0)

Achtelfinale: (2.) EV Landshut - (7.) Rostock Piranhas 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 15.03.2019 19:30 EV Landshut - Rostock Piranhas 5:2 (1:1 2:0 2:1)

So. 17.03.2019 19:00 Rostock Piranhas - EV Landshut 2:3 (1:1 0:1 1:1)

Di. 19.03.2019 19:30 EV Landshut - Rostock Piranhas 11:1 (4:0 2:0 5:1)

Achtelfinale: (4.) Saale Bulls Halle - (5.) ECDC Memmingen 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 15.03.2019 20:00 Saale Bulls Halle - ECDC Memmingen 3:2 (1:1 1:0 1:1)

So. 17.03.2019 17:30 ECDC Memmingen - Saale Bulls Halle 3:4 n.V.(0:2 1:0 2:1)

Di. 19.03.2019 19:00 Saale Bulls Halle - ECDC Memmingen 6:2 (1:1 4:1 1:0)

Achtelfinale: (3.) Eisbären Regensburg - (6.) Herner EV 0:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 15.03.2019 20:00 Eisbären Regensburg - Herner EV 1:5 (0:1 1:2 0:2)

So. 17.03.2019 18:30 Herner EV - Eisbären Regensburg 6:1 (2:0 3:0 1:1)

Di. 19.03.2019 20:00 Eisbären Regensburg - Herner EV 3:4 (1:1 0:1 2:2)

Achtelfinale: (1.) EC Peiting - (10.) Füchse Duisburg 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 15.03.2019 19:30 EC Peiting - Füchse Duisburg 4:1 (1:0 1:0 2:1)

So. 17.03.2019 18:30 Füchse Duisburg - EC Peiting 1:5 (0:1 1:1 0:3)

Di. 19.03.2019 19:30 EC Peiting - Füchse Duisburg 6:3 (1:1 1:2 4:0)

Pre-Playoff Nord: (8.) EXA IceFighters Leipzig - (10.) Füchse Duisburg 1:2 (Best of Three)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 08.03.2019 20:00 EXA IceFighters Leipzig - Füchse Duisburg 2:1 (2:0 0:1 0:0)

So. 10.03.2019 18:30 Füchse Duisburg - EXA IceFighters Leipzig 5:1 (3:0 0:1 2:0)

Di. 12.03.2019 19:00 EXA IceFighters Leipzig - Füchse Duisburg 3:4 n.V.(2:1 1:0 0:2)

Pre-Playoff Nord: (7.) Rostock Piranhas - (11.) TecArt Black Dragons 2:1 (Best of Three)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 08.03.2019 20:00 Rostock Piranhas - TecArt Black Dragons 6:2 (3:2 2:0 1:0)

So. 10.03.2019 16:00 TecArt Black Dragons - Rostock Piranhas 5:4 (0:0 3:0 2:4)

Di. 12.03.2019 20:00 Rostock Piranhas - TecArt Black Dragons 2:1 (1:1 0:0 1:0)


Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung
Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet