Anmelden    Registrieren Newsletter    Kontakt    AGBs    Datenschutz    Media    Impressum

Oberliga: 1. Achtelfinale

Tag Datum Zeit Heim - Gast

Fr. 15.03.2019 19:30 Starbulls Rosenheim - ESC Moskitos Essen 3:2 n.V. (0:0 0:1 2:1)

Fr. 15.03.2019 19:30 EC Peiting - Füchse Duisburg 4:1 (1:0 1:0 2:1)

Fr. 15.03.2019 19:30 EV Landshut - Rostock Piranhas 5:2 (1:1 2:0 2:1)

Fr. 15.03.2019 20:00 EC Hannover Indians - Selber Wölfe 5:7 (1:3 3:1 1:3)

Fr. 15.03.2019 20:00 Saale Bulls Halle - ECDC Memmingen 3:2 (1:1 1:0 1:1)

Fr. 15.03.2019 20:00 Eisbären Regensburg - Herner EV 1:5 (0:1 1:2 0:2)

Fr. 15.03.2019 20:00 Hannover Scorpions - Blue Devils Weiden 2:3 (0:0 1:1 1:2)

Fr. 15.03.2019 20:00 Tilburg Trappers - EV Lindau Islanders 2:3 n.V. (1:0 1:0 0:2)

Oberliga: 2. Achtelfinale

Tag Datum Zeit Heim - Gast

So. 17.03.2019 17:30 ECDC Memmingen - Saale Bulls Halle 3:4 n.V. (0:2 1:0 2:1)

So. 17.03.2019 18:00 Selber Wölfe - EC Hannover Indians 5:4 n.V. (1:2 2:1 1:1)

So. 17.03.2019 18:00 EV Lindau Islanders - Tilburg Trappers 2:5 (1:2 1:2 0:1)

So. 17.03.2019 18:30 Blue Devils Weiden - Hannover Scorpions 4:5 (2:1 0:3 2:1)

So. 17.03.2019 18:30 ESC Moskitos Essen - Starbulls Rosenheim 1:5 (1:3 0:0 0:2)

So. 17.03.2019 18:30 Herner EV - Eisbären Regensburg 6:1 (2:0 3:0 1:1)

So. 17.03.2019 18:30 Füchse Duisburg - EC Peiting 1:5 (0:1 1:1 0:3)

So. 17.03.2019 19:00 Rostock Piranhas - EV Landshut 2:3 (1:1 0:1 1:1)

Oberliga: 3. Achtelfinale

Tag Datum Zeit Heim - Gast

Di. 19.03.2019 19:00 EC Hannover Indians - Selber Wölfe

Di. 19.03.2019 19:00 Saale Bulls Halle - ECDC Memmingen

Di. 19.03.2019 19:30 EC Peiting - Füchse Duisburg

Di. 19.03.2019 19:30 EV Landshut - Rostock Piranhas

Di. 19.03.2019 19:30 Starbulls Rosenheim - ESC Moskitos Essen

Di. 19.03.2019 20:00 Hannover Scorpions - Blue Devils Weiden

Di. 19.03.2019 20:00 Tilburg Trappers - EV Lindau Islanders

Di. 19.03.2019 20:00 Eisbären Regensburg - Herner EV

Oberliga: 4. Achtelfinale

Tag Datum Zeit Heim - Gast

Fr. 22.03.2019 19:30 Füchse Duisburg - EC Peiting

Fr. 22.03.2019 19:30 EV Lindau Islanders - Tilburg Trappers

Fr. 22.03.2019 20:00 Blue Devils Weiden - Hannover Scorpions

Fr. 22.03.2019 20:00 ESC Moskitos Essen - Starbulls Rosenheim

Fr. 22.03.2019 20:00 Selber Wölfe - EC Hannover Indians

Fr. 22.03.2019 20:00 ECDC Memmingen - Saale Bulls Halle

Fr. 22.03.2019 20:00 Herner EV - Eisbären Regensburg

Fr. 22.03.2019 20:00 Rostock Piranhas - EV Landshut

Oberliga: 5. Achtelfinale

Tag Datum Zeit Heim - Gast

So. 24.03.2019 15:00 Tilburg Trappers - EV Lindau Islanders

So. 24.03.2019 17:00 Starbulls Rosenheim - ESC Moskitos Essen

So. 24.03.2019 18:00 Eisbären Regensburg - Herner EV

So. 24.03.2019 18:00 EC Peiting - Füchse Duisburg

So. 24.03.2019 18:00 EV Landshut - Rostock Piranhas

So. 24.03.2019 18:00 Hannover Scorpions - Blue Devils Weiden

So. 24.03.2019 18:15 Saale Bulls Halle - ECDC Memmingen

So. 24.03.2019 19:00 EC Hannover Indians - Selber Wölfe

▸ Spiele vor dem 12.03.2019 anzeigen ▸ Spiele nach dem 12.04.2019 anzeigen


Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung
Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet