Anmelden    Registrieren Newsletter    Kontakt    AGBs    Datenschutz    Media    Impressum

Club

Rapperswil-Jona Lakers



Kalender Juni 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag















1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


▸ Mai ▸ Juli

Spielplan
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 30.03.2019 20:00 HC Davos - Rapperswil-Jona Lakers 2:3 (1:1 0:1 1:1)

Tue. 02.04.2019 20:00 Rapperswil-Jona Lakers - HC Davos 3:5 (1:1 1:2 1:2)

Thu. 04.04.2019 20:00 HC Davos - Rapperswil-Jona Lakers 3:1 (1:0 1:0 1:1)

Sun. 25.08.2019 14:30 Schwenninger Wild Wings - Rapperswil-Jona Lakers -:- (-:- -:- -:-)

Tue. 03.09.2019 Rapperswil-Jona Lakers - Düsseldorfer EG -:- (-:- -:- -:-)

▸ Vollständigen Spielplan anzeigen


Aktuelle Niederlagenserie (2)
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 02.04.2019 20:00 Rapperswil-Jona Lakers - HC Davos 3:5 (1:1 1:2 1:2)

Thu. 04.04.2019 20:00 HC Davos - Rapperswil-Jona Lakers 3:1 (1:0 1:0 1:1)


Lieblingsgegner seit 2015
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

Servette Genf
4
2
0
2
7:5
1,75
11:11

2:4 am 22.02.2019


HC Fribourg-Gottéron
6
3
0
3
9:9
1,50
15:14

2:4 am 19.03.2019

▸ Vollständige Bilanz anzeigen


Angstgegner seit 2015
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

SC Bern
6
0
0
6
0:18
0,00
6:17

1:3 am 15.02.2019


HC Davos
11
3
0
8
10:23
0,91
21:31

1:3 am 04.04.2019


ZSC Lions
8
2
0
6
6:18
0,75
15:20

4:1 am 21.03.2019


EV Zug
4
0
0
4
0:12
0,00
5:20

1:4 am 29.01.2019


SCL Tigers
6
1
0
5
4:14
0,67
11:22

5:2 am 01.03.2019

▸ Vollständige Bilanz anzeigen


Die 5 höchsten Siege seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 24.11.2018 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - HC Lugano 6:3 (2:1 1:1 3:1)

Fri. 01.03.2019 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - SCL Tigers 5:2 (2:1 2:0 1:1)

Fri. 01.02.2019 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - ZSC Lions 4:1 (1:1 1:0 2:0)

Sun. 10.02.2019 15:45 HC Fribourg-Gottéron - Rapperswil-Jona Lakers 1:4 (0:1 0:2 1:1)

Thu. 21.03.2019 20:00 ZSC Lions - Rapperswil-Jona Lakers 1:4 (0:2 0:0 1:2)


Die 5 höchsten Niederlagen seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 13.10.2018 19:45 HC Lugano - Rapperswil-Jona Lakers 6:0 (1:0 4:0 1:0)

Fri. 21.12.2018 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - SCL Tigers 0:6 (0:0 0:3 0:3)

Sat. 17.11.2018 19:45 EV Zug - Rapperswil-Jona Lakers 7:2 (2:1 3:1 2:0)

Tue. 13.11.2018 19:45 HC Lausanne - Rapperswil-Jona Lakers 6:1 (2:0 2:0 2:1)

Fri. 08.02.2019 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - EHC Biel 2:6 (0:2 1:2 1:2)


Die längste Siegesserie (2) seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Thu. 21.03.2019 20:00 ZSC Lions - Rapperswil-Jona Lakers 1:4 (0:2 0:0 1:2)

Sat. 23.03.2019 20:00 Rapperswil-Jona Lakers - HC Davos 2:1 (1:0 1:1 0:0)


Die längste Niederlagenserie (10) seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 07.12.2018 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - SC Bern 1:2 (1:0 0:2 0:0)

Sat. 08.12.2018 19:45 SC Bern - Rapperswil-Jona Lakers 2:1 (0:1 1:0 1:0)

Fri. 21.12.2018 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - SCL Tigers 0:6 (0:0 0:3 0:3)

Sat. 22.12.2018 19:45 EV Zug - Rapperswil-Jona Lakers 5:1 (1:0 2:0 2:1)

Wed. 02.01.2019 15:45 ZSC Lions - Rapperswil-Jona Lakers 1:0 (0:0 1:0 0:0)

▸ Alle 10 Spiele der längsten Niederlagenserie anzeigen


Die 5 meisten Tore seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 24.11.2018 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - HC Lugano 6:3 (2:1 1:1 3:1)

Fri. 01.03.2019 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - SCL Tigers 5:2 (2:1 2:0 1:1)

Fri. 16.11.2018 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - EHC Biel 5:4 n.V. (2:1 1:2 1:1)

Sat. 23.02.2019 19:45 HC Lugano - Rapperswil-Jona Lakers 8:5 (2:1 3:0 3:4)

Fri. 01.02.2019 19:45 Rapperswil-Jona Lakers - ZSC Lions 4:1 (1:1 1:0 2:0)


Die 5 meisten Gegentore seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 23.02.2019 19:45 HC Lugano - Rapperswil-Jona Lakers 8:5 (2:1 3:0 3:4)

Sat. 17.11.2018 19:45 EV Zug - Rapperswil-Jona Lakers 7:2 (2:1 3:1 2:0)

Sat. 02.03.2019 19:45 ZSC Lions - Rapperswil-Jona Lakers 6:2 (3:0 1:2 2:0)

Tue. 13.11.2018 19:45 HC Lausanne - Rapperswil-Jona Lakers 6:1 (2:0 2:0 2:1)

Sat. 13.10.2018 19:45 HC Lugano - Rapperswil-Jona Lakers 6:0 (1:0 4:0 1:0)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet